Национализм превращен в новую религию Украины - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Национализм превращен в новую религию Украины - «Новости дня» 07:02 Среда 0 514
18-10-2017, 07:02

Национализм превращен в новую религию Украины - «Новости дня»



Следствием отказа Киева от диалога с Донбассом будет окончательный уход Донецка и Луганска из Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков



«Это не поддержание того состояния, в котором он сейчас пребывает, а потом, лет через пять, мол, начнется сближения восточной Украины и континентальной Украины. Нет, это будет прогрессивное отдаление. У Донбасса за время существования в этой неопределенной серой зоне возникают свои собственные структуры, свои лидеры, свой собственный психотип», — сказал Пушков.



Параллельно на Украине идет «сложный процесс окончательного формирования украинской нации».



«Куда этот процесс пойдет? Если судить по закону об образовании, он пойдет совершенно не в ту сторону, куда теоретически зовут Украину проевропейские политики. Это превращение идей национализма в некую новую религию. Если Украина и дальше пойдет по этому пути, это приведет к отдалению Донбасса.



Донбасс не захочет возвращаться туда, где единственный язык это украинский, а для самой Украины население Донбасса окажется лишним, ненужным, фактором беспокойства и тревоги. Это этнокультурные враги. Как же их можно интегрировать?» — сказал Пушков.


Следствием отказа Киева от диалога с Донбассом будет окончательный уход Донецка и Луганска из Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков «Это не поддержание того состояния, в котором он сейчас пребывает, а потом, лет через пять, мол, начнется сближения восточной Украины и континентальной Украины. Нет, это будет прогрессивное отдаление. У Донбасса за время существования в этой неопределенной серой зоне возникают свои собственные структуры, свои лидеры, свой собственный психотип», — сказал Пушков. Параллельно на Украине идет «сложный процесс окончательного формирования украинской нации». «Куда этот процесс пойдет? Если судить по закону об образовании, он пойдет совершенно не в ту сторону, куда теоретически зовут Украину проевропейские политики. Это превращение идей национализма в некую новую религию. Если Украина и дальше пойдет по этому пути, это приведет к отдалению Донбасса. Донбасс не захочет возвращаться туда, где единственный язык это украинский, а для самой Украины население Донбасса окажется лишним, ненужным, фактором беспокойства и тревоги. Это этнокультурные враги. Как же их можно интегрировать?» — сказал Пушков.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl