Пушков: Россия должна потребовать освобождения Вышинского в ПАСЕ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Пушков: Россия должна потребовать освобождения Вышинского в ПАСЕ - «Новороссия» 16:00 Четверг 0 236
11-07-2019, 16:00

Пушков: Россия должна потребовать освобождения Вышинского в ПАСЕ - «Новороссия»



Российская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы должна поставить вопрос об освобождении руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, заявил председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в четверг на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».


«Если этот вопрос не решится до октября, наша делегация в ПАСЕ должна обязательно поставить вопрос о Вышинском, даже если это будет отвергнуто большинством ПАСЕ, что возможно. Сам факт нашего проекта резолюции на этот счет, мне кажется, будет иметь достаточно позитивное значение», — сказал Пушков.


Ранее МИД России заявил, что украинские прокуроры сами не понимают суть обвинений в сторону Вышинского.


Накануне прокуроры попросили киевский суд отложить заседание по делу Вышинского для ознакомления с материалами дела. Украинский суд в свою очередь объявил перерыв в деле Вышинского до середины июля.


27 мая Верховный суд Украины отказался признавать незаконность ареста Вышинского.


Ранее сообщалось, что суд Киева продлил арест Вышинского до 22 июля.


26 марта сообщалось, что Киевский суд определил дату рассмотрения по существу дела российского журналиста Кирилла Вышинского.


25 января Россия обратилась в ООН, ОБСЕ и Совет Европы за помощью в освобождении Кирилла Вышинского.


Российская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы должна поставить вопрос об освобождении руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, заявил председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в четверг на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня». «Если этот вопрос не решится до октября, наша делегация в ПАСЕ должна обязательно поставить вопрос о Вышинском, даже если это будет отвергнуто большинством ПАСЕ, что возможно. Сам факт нашего проекта резолюции на этот счет, мне кажется, будет иметь достаточно позитивное значение», — сказал Пушков. Ранее МИД России заявил, что украинские прокуроры сами не понимают суть обвинений в сторону Вышинского. Накануне прокуроры попросили киевский суд отложить заседание по делу Вышинского для ознакомления с материалами дела. Украинский суд в свою очередь объявил перерыв в деле Вышинского до середины июля. 27 мая Верховный суд Украины отказался признавать незаконность ареста Вышинского. Ранее сообщалось, что суд Киева продлил арест Вышинского до 22 июля. 26 марта сообщалось, что Киевский суд определил дату рассмотрения по существу дела российского журналиста Кирилла Вышинского. 25 января Россия обратилась в ООН, ОБСЕ и Совет Европы за помощью в освобождении Кирилла Вышинского.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl