В 2019 году Министерство обороны Украины направит 11,5 миллиарда гривен на закупку и модернизацию военной техники. Об этом на брифинге в четверг, 11 апреля, сообщил заместитель директора Департамента финансов Минобороны Винник.
«За эти средства планируется поставить более 1600 единиц техники и вооружения. Имеется в виду автомобильная техника, бронетанковая техника, техника связи. Более 270 единиц ракетного вооружения, более 3000 единиц стрелкового вооружения», — сказал он.
Также четыре миллиарда гривен запланированы на капитальный ремонт военной техники и вооружения. За эти средства планируют отремонтировать более пяти тысяч единиц военной техники.
Напомним, Украина за два года в 100 раз увеличила финансирование оборонно-промышленного комплекса.
21 декабря президент Украины Порошенко заявил, что кредиты МВФ и Всемирного банка помогли значительно увеличить финансирование ВСУ.
Ранее сообщалось, что Украина в 2019 году увеличит военные расходы на 16%.
7 сентября премьер Гройсман предложил увеличить военный бюджет Украины на 23 млрд. гривен.
27 августа секретарь СНБО Турчинов озвучил военный бюджет Украины на 2019 год. Глава СНБО сообщил, что согласно прогнозу Кабинета министров, ВВП на 2019 составит 3,9 трлн гривен, «поэтому финансирование сектора безопасности и обороны Украины, которое должно быть не менее 5% от ВВП, составит около 200 млрд гривен».
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
