Минобороны Украины анонсировало массовые закупки вооружения для ВСУ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Минобороны Украины анонсировало массовые закупки вооружения для ВСУ - «Новороссия» 20:15 Четверг 0 282
22-08-2019, 20:15

Минобороны Украины анонсировало массовые закупки вооружения для ВСУ - «Новороссия»



В период с 2020 по 2022 года Министерство обороны Украины планирует закупить крупную партию военной техники, в том числе ракетно-артиллерийского вооружения и авиационной техники. Об этом говорится в пресс-службе Минобороны.


«В течение 2020-2022 годов запланирована закупка новых образцов ВВТ (вооружение и военная техника – ред.) для удовлетворения потребностей ВСУ», — говорится в сообщении.


В ведомстве отмечают, что планируются закупки ракетно-артиллерийского вооружения, бронетанкового вооружения и техники, автомобильной техники, авиационной техники и вооружение, беспилотных летательных аппаратов, радиолокационных станций, средств РЭБ (радиоэлектронной борьбы – прим. ред.), средств связи, вооружения и военной техники ВМС.


Ранее стало известно, что страны НАТО могут приостановить поставки вооружения на Украину.


24 июля сообщалось, что командование ВСУ сообщило о намерении за 3-4 года отказаться от советского вооружения.


16 мая конгрессмен США призвал передать Украине необходимое вооружение для сдерживания России в Черном море.


В марте стало известно, что США планируют в 2020 году выделить Украине $250 млн военной помощи.


Добавим, что 26 февраля на украинские позиции в Донбассе прибыли офицеры американской разведки. В состав делегации также вошли «атташе по вопросам обороны полковник Кэвин Воффорд, помощник военного атташе подполковник Эрик Адам, атташе морской пехоты полковник Шеймос Квин и представитель аппарата атташе по вопросам обороны лейтенант Дэвид Лангис».


16 февраля президент Украины Порошенко после встречи с вице-президентом США Майком Пенсом заявил, что ожидает от Вашингтона поставок «всех видов вооружения».


В период с 2020 по 2022 года Министерство обороны Украины планирует закупить крупную партию военной техники, в том числе ракетно-артиллерийского вооружения и авиационной техники. Об этом говорится в пресс-службе Минобороны. «В течение 2020-2022 годов запланирована закупка новых образцов ВВТ (вооружение и военная техника – ред.) для удовлетворения потребностей ВСУ», — говорится в сообщении. В ведомстве отмечают, что планируются закупки ракетно-артиллерийского вооружения, бронетанкового вооружения и техники, автомобильной техники, авиационной техники и вооружение, беспилотных летательных аппаратов, радиолокационных станций, средств РЭБ (радиоэлектронной борьбы – прим. ред.), средств связи, вооружения и военной техники ВМС. Ранее стало известно, что страны НАТО могут приостановить поставки вооружения на Украину. 24 июля сообщалось, что командование ВСУ сообщило о намерении за 3-4 года отказаться от советского вооружения. 16 мая конгрессмен США призвал передать Украине необходимое вооружение для сдерживания России в Черном море. В марте стало известно, что США планируют в 2020 году выделить Украине $250 млн военной помощи. Добавим, что 26 февраля на украинские позиции в Донбассе прибыли офицеры американской разведки. В состав делегации также вошли «атташе по вопросам обороны полковник Кэвин Воффорд, помощник военного атташе подполковник Эрик Адам, атташе морской пехоты полковник Шеймос Квин и представитель аппарата атташе по вопросам обороны лейтенант Дэвид Лангис». 16 февраля президент Украины Порошенко после встречи с вице-президентом США Майком Пенсом заявил, что ожидает от Вашингтона поставок «всех видов вооружения».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl