В период с 2020 по 2022 года Министерство обороны Украины планирует закупить крупную партию военной техники, в том числе ракетно-артиллерийского вооружения и авиационной техники. Об этом говорится в пресс-службе Минобороны.
«В течение 2020-2022 годов запланирована закупка новых образцов ВВТ (вооружение и военная техника – ред.) для удовлетворения потребностей ВСУ», — говорится в сообщении.
В ведомстве отмечают, что планируются закупки ракетно-артиллерийского вооружения, бронетанкового вооружения и техники, автомобильной техники, авиационной техники и вооружение, беспилотных летательных аппаратов, радиолокационных станций, средств РЭБ (радиоэлектронной борьбы – прим. ред.), средств связи, вооружения и военной техники ВМС.
Ранее стало известно, что страны НАТО могут приостановить поставки вооружения на Украину.
24 июля сообщалось, что командование ВСУ сообщило о намерении за 3-4 года отказаться от советского вооружения.
16 мая конгрессмен США призвал передать Украине необходимое вооружение для сдерживания России в Черном море.
В марте стало известно, что США планируют в 2020 году выделить Украине $250 млн военной помощи.
Добавим, что 26 февраля на украинские позиции в Донбассе прибыли офицеры американской разведки. В состав делегации также вошли «атташе по вопросам обороны полковник Кэвин Воффорд, помощник военного атташе подполковник Эрик Адам, атташе морской пехоты полковник Шеймос Квин и представитель аппарата атташе по вопросам обороны лейтенант Дэвид Лангис».
16 февраля президент Украины Порошенко после встречи с вице-президентом США Майком Пенсом заявил, что ожидает от Вашингтона поставок «всех видов вооружения».
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
