Более 4 800 военнослужащих силовых структур Украины погибли в Донбассе с 2014 года. Об этом сегодня, 12 апреля, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«По информации нашего источника известно, что военно-медицинская служба вооруженных сил Украины подготовила для командования сухопутных войск данные о потерях личного состава силовых структур, а также гражданского населения в ходе операции объединенных сил в период с 2014 по 2018 год. Согласно этим данным, в вооруженных силах Украины боевые потери составляют 3 301 человек, небоевые – 1 528», – сообщил Марочко.
Характерно, что в октябре 2018 года главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что небоевые потери украинских боевиков с начала военной операции против жителей Донбасса составили 2700 человек.
По его словам, в соответствии с отчетом, национальная полиция Украины в боях потеряла 157 человек, еще 14 составляют небоевые потери.
«В национальной гвардии Украины боевые (потери составили. — прим. ред.) 208 человек, небоевые – 31, госпогранслужба Украины в ходе боевых действий потеряла 87 человек, небоевые потери составляют 24 человека, в службе безопасности Украины боевые (потери. — прим. ред.)) составляют 17 человек, небоевые – три, в государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям боевые (потери. — прим. ред.) – 29 человек, небоевые – два, в государственной фискальной службе Украины боевые потери составляют три человека», – уточнил Марочко.
Также сегодня он заявил, что более 600 украинских солдат покончили с собой с начала войны в Донбассе.
Отметим, что 17 февраля президент Украины Порошенко сообщил, что в результате боевых действий на территории Донбасса за 5 лет войны погибли 2945 украинских боевиков, из них 948 после подписания Минских соглашений.
В начале февраля сообщалось, что в 2018 году Киев потерял в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.
Напомним, в октябре главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.
В декабре ООН сообщила, что с начала операции украинских войск в Донбассе погибли более 3300 мирных жителей.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
