Более 600 украинских военнослужащих покончили жизнь самоубийством с начала в 2014 году так называемой «антитеррористической операции» («АТО») в Донбассе. Об сегодня, 12 апреля, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
По его словам, бывшие соратники президента Украины Порошенко в преддверии второго тура выборов, «осознавая неизбежность наказания за военные преступления и пытаясь поднять свой рейтинг, начали озвучивать близкую к реальности статистику по самоубийствам в войсках».
«На прошедшей неделе военный прокурор Украины Анатолий Матиос в интервью одному из украинских телеканалов сообщил, что с начала, так называемой «АТО», а в последствии – «ООС» («операции объединенных сил»), свели счеты с жизнью более 600 украинских военнослужащих при общей численности потерь 2 700 человек», — рассказал Марочко.
17 февраля президент Украины Порошенко сообщил, что в результате боевых действий на территории Донбасса за 5 лет войны погибли 2945 украинских боевиков, из них 948 после подписания Минских соглашений.
В начале февраля сообщалось, что в 2018 году Киев потерял в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.
Напомним, в октябре главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
