Украинский комик, шоумен и кандидат в президенты Украины Зеленский прибыл на встречу с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Кандидат в президенты Украины за девять дней до второго тура выборов на Украине встречается с французским лидером. Притом, указывают журналисты, переговоры с Зеленским проходят раньше, чем с действующим президентом Украины Порошенко, которого немного сдвинули по времени, передает «ЦарьГрад».
Возле Елисейского дворца зрители запечатлели на видео кортеж Зеленского.
На записи, появившейся в сети, видно, что шоумен прибыл к Макрону на иномарке французского бренда.
Автомобиль сопровождали одна машина и два мотоцикла.
Автор видео, пытавшийся сосчитать, сколько транспортных средств сопровождают Зеленского, смутился от его скромности.
«Renault, Ford сопровождения, мотоцикл… еще один. И… все. Зеленский заехал», – говорит за кадром автор записи.
Тем временем французское телевидение сообщает, что Макрон уже начал встречу с Зеленским.
Напомним, накануне сообщалось, что действующий президент Украины Порошенко проведет встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель и Макроном.
1 апреля Меркель поздравила Порошенко с выходом во второй тур президентских выборов.
В тот же день МИД ФРГ заявил, что Берлин будет сотрудничать с любым президентом Украины.
23 января Порошенко обсудил с Меркель миротворцев в Донбассе.
Добавим, что в феврале глава ДНР Денис Пушилин попросил Меркель и Макрона организовать прямые переговоры ДНР с Порошенко.
В свою очередь, Кремль рекомендовал Зеленскому в случае победы идти на переговоры с Донбассом.
11:30
Понедельник
0
279
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
167
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
169
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
473
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
306
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
