Вооруженные формирования Украины за неделю выпустили по территории ДНР 1150 различных боеприпасов, что составило примерно 1,4 тонны. Об этом сегодня заявил руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.
«За период с 8 по 14 апреля зафиксировано 99 нарушений режима прекращения огня со стороны ВФУ. По территории ДНР выпущено 1150 боеприпасов, что составило 1,4 тонны или 28 ящиков», — заявил руководитель представительства.
По данным СЦКК, армия Киева при обстрелах применяла минометы калибрами 82 и 120 мм, артиллерийские орудия калибром 122 мм, противотанковые управляемые ракеты и другое вооружение. За истекший период в результате вооруженной агрессии Украины в ДНР были ранены три мирных жителя, повреждено 11 объектов инфраструктуры и жилья.
Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ выпустили за сутки 15 боеприпасов по территории ДНР.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Пятница
0
189
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
286
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
575
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
299
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
58
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
