Украинская военная преступница и депутат Рады Савченко намерена со своей партией принять участие в парламентских выборах осенью. Об этом сообщила заместитель главы её политической платформы Проторченко.
Она отметила, что существует политическая сила, которая представила обществу свою программу и выдвинула Савченко кандидатом в президенты.
«Если все эти шаги уже сделаны, это значит, что мы будем участвовать осенью в парламентских выборах. И мы надеемся на хороший результат», — сказала Проторченко.
Ранее адвокат освобожденной из-под стражи Савченко Александр Шадрин заявил, что народный депутат, которую подозревают в организации теракта, планирует вернуться к работе в Верховной раде.
Напомним, что во вторник, 16 апреля, в 00:00 закончился срок меры пресечения депутату Рады Савченко и координатору обмена пленными Рубану. В связи с этим Броварский межрайонный суд постановил выпустить их из под стражи.
27 марта сообщалось, что дело Савченко-Рубана было вновь перенаправлено в другой суд.
Ранее Савченко призналась, что у нее было желание взорвать Раду.
Напомним, 11 февраля дело Савченко было передано в Житомирскую область.
5 февраля сообщалось, что правоохранители этапировали Савченко в Лукьяновский СИЗО.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
0
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
