В четверг, 25 апреля, депутат украинского парламента Савченко в зал Верховной рады, которая ранее обвинялась в намерении совершить теракт в отношении своих коллег, принесла гранат. Перформанс депутата запечатлели на фото и выложили в сеть.
Отмечается, что сегодняшнее заседание — третье, на котором присутствовала Савченко с момента после освобождения из СИЗО. Кроме граната на столе у нее лежала агитационная листовка с призывом к депутатам проголосовать за языковой закон.
Ранее сообщалось, что Савченко вернулась на работу в Верховную раду.
Напомним, 18 апреля Савченко заявила о готовности стать министром обороны при президенте Зеленском.
Днем ранее Савченко заявила, что победа Порошенко на выборах будет означать войну и новый «майдан».
Отметим, что Савченко намерена участвовать в осенних парламентских выборах.
Ранее адвокат освобожденной из-под стражи Савченко Александр Шадрин заявил, что народный депутат, которую подозревают в организации теракта, планирует вернуться к работе в Верховной раде.
Напомним, что во вторник, 16 апреля, в 00:00 закончился срок меры пресечения депутату Рады Савченко и координатору обмена пленными Рубану. В связи с этим Броварский межрайонный суд постановил выпустить их из под стражи.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
