Сегодня, в столице ДНР начались выборы депутатов в Молодежный парламент Республики.
По словам председателя Временной молодежной избирательной комиссии (ВМИК) Константина Комлёнок, «сегодня на территории ДНР началось голосование молодых граждан на выборах депутатов Молодежного парламента Республики. К работе приступили 12 избирательных участков», – отметил председатель ВМИК.
Он добавил, что в период выборов – с 16 по 24 апреля – голосовать имеют право жители ДНР в возрасте от 16 до 35 лет. В этот период всего будет работать 54 избирательных участка.
Один из работников избирательного участка № 10 констатировал спокойный ход избирательного процесса в Молодежный парламент ДНР. «Все идет достаточно ровно. Явка активная, на нашем участке уже проголосовало за кандидатов больше 800 человек. В основном, это студенты и молодые преподаватели», – отметил молодой человек.
Ранее сообщалось, что в качестве кандидатов в депутаты официально зарегистрированы 507 человек. На выборах также в качестве наблюдателей будут присутствовать представители молодежных парламентов российских регионов и активисты проекта «Молодая Гвардия» из Луганской Народной Республики.
Напомним, что о создании Молодежного парламента Республики Народный Совет ДНР принял постановление 28 февраля, позднее была сформирована Временная молодежная избирательная комиссия.
Добавим, молодежный парламент станет постоянно действующим общественным консультативно-совещательным органом, созданным в целях организации взаимодействия молодежи с органами законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления в части разработки, принятия и реализации нормативных правовых актов, затрагивающих права и законные интересы молодых людей.
Депутаты Молодёжного Парламента будут принимать участие в сфере государственной молодежной политики и патриотического воспитания, а также конференциях, форумах, семинарах, круглых столах, тренингах при участии представителей молодёжных парламентских структур субъектов Российской Федерации.
Фоторепортаж Давида Худжеца специально для ИА «Новороссия»
1 из 18
[/i]
[/i]
11:30
Суббота
0
5
На Западе заявили о потере Украиной ключевого города - «Спецоперация»
Освобождение ВС России Марьинки негативно скажется на доверии западных партнёров к Киеву. Журналистка Express Алессандра Скотто Ди Сантоло заявила, что взятие Марьинки Россией позволит сместить
11:30
Воскресенье
3
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Понедельник
1
Казус «Махонинских»: «Вор должен…» А вот суд вообще никому ничего не должен - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
4
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
