Наблюдатели от российского ЦИК прокомментировали выборы в Абхазии - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Наблюдатели от российского ЦИК прокомментировали выборы в Абхазии - «Мир» 13:00 Понедельник 0 625
13-03-2017, 13:00
Мир 625 0

Наблюдатели от российского ЦИК прокомментировали выборы в Абхазии - «Мир»


СУХУМ, 13 мар – Новости Дня. Выборы в парламент Абхазии прошли в полном соответствии с международными избирательными стандартами, заявил на пресс-конференции в Сухуме глава миссии наблюдателей от ЦИК РФ Василий Лихачев.



Наблюдатели от российского ЦИК прокомментировали выборы в Абхазии - «Мир»

Выборы в парламент Абхазии: безупречная явка с неизвестным результатом"Анализ показывает – проведенные выборы находятся в полном соответствии с действующими международными избирательными стандартами", — сказал он.

По словам Лихачева, основные фундаментальные принципы мирового избирательного процесса — равноправие, открытость, конкуренция, гендерное равенство, обеспечение тайны голосования — на выборах в парламент Абхазии были соблюдены.



Выборы в парламент Абхазии прошли в воскресенье. За места в однопалатном законодательном органе боролись 137 кандидатов в 35 одномандатных избирательных округах. Из них 113 были выдвинуты инициативными группами, а 24 — от партий "Форум народного единства Абхазии" (шесть человек), "Амцахара" (семь человек), "Аинар" (восемь человек) и "Народный фронт за справедливость и развитие" (три человека). Все эти политические силы ориентированы на сотрудничество с Россией. Выборы были признаны состоявшимися по всей республике.


Второй тур выборов в парламент Абхазии пройдет в 22 избирательных округах из 35, в одном округе состоятся перевыборы, заявили в понедельник Новости Дня в ЦИК республики.


СУХУМ, 13 мар – Новости Дня. Выборы в парламент Абхазии прошли в полном соответствии с международными избирательными стандартами, заявил на пресс-конференции в Сухуме глава миссии наблюдателей от ЦИК РФ Василий Лихачев. Выборы в парламент Абхазии: безупречная явка с неизвестным результатом
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl