Бывший президент Абхазии Александр Анкваб намерен баллотироваться в депутаты парламента Абхазии по избирательному округу № 18 — Гудаутский городской второй округ.
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала три инициативные группы по выдвижению Анкваба кандидатом в депутаты парламента от избирательных округов № 2 (г. Сухум, Старый поселок), № 15 (Гудаутский район, Дурипшский округ) и № 18 (Гудаутский городской второй округ), сообщает «Абхазия-Информ». Один из членов инициативной группы, собиравшей подписи в поддержку выдвижения Анкваба по округу № 18, сообщил, что он решил баллотироваться по городу Гудаута.
«NOVOSTI-DNY.Ru» уже сообщало, что выборы в парламент Абхазии состоятся 12 марта. 10 февраля завершилась регистрация инициативных групп.
В 2014 году народный сход в Абхазии требовал реформ в республике. Александр Анкваб досрочно ушел с президентской должности 1 июня того года для того, чтобы, по его словам, «сохранить гражданский мир» и «не допустить кровопролития». В результате досрочных выборов президентом Абхазии стал Рауль Хаджимба.
11:30
Вторник
0
15
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
2
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
7
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
27
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
31
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
