Польский политик обвинил премьера Венгрии в намерении разделить Украину - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Польский политик обвинил премьера Венгрии в намерении разделить Украину - «Новороссия» 18:23 Четверг 0 278
18-04-2019, 18:23

Польский политик обвинил премьера Венгрии в намерении разделить Украину - «Новороссия»



Виктор Орбан

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предлагал правительству Польши разделить Украину между собой. Такое заявление сделал польский депутат Славомир Нитрас.


«Орбан уговаривал нас во время украинского кризиса занять землю и разделить ее», — сказал он.


Нитрас заявил, что считает Орбана «очень опасным и умным человеком», стремящимся к пересмотру европейских границ.


При этом польский депутат не уточняет, когда и кому конкретно Орбан делал такое предложение.


Ранее Венгрия установила в Ужгороде памятник без разрешения украинских властей.


Напомним, 27 февраля министр иностранных дел страны Петер Сийярто заявил, что Венгрия не будет «жертвовать» общиной своих соотечественников в Закарпатье в каком-либо геополитическом контексте.


Ранее Будапешт назвал украинский закон об образовании «полуфашистским».


Напомним, что в начале марта прошлого года глава венгерского МИД Сийярто обвинил Украину в «жестоком нападении» на национальные меньшинства.


В январе 2018 года Министерство образования и науки Украины заявило о продлении срока вступления в силу статьи закона «Об образовании», предусматривающей полную украинизацию обучения в стране.


В декабре 2017 года Сийярто на встрече с главой МИД Украины Климкиным озвучил два условия, выполнение которых обязательно для урегулирования конфликта с Киевом в вопросе закона об образовании.


19 ноября 2017 года Венгрия заявила о блокировании сотрудничества Украины с НАТО. По словам министра иностранных дел Сийярто, Венгрия не будет способствовать проведению заседания НАТО-Украина на уровне министров обороны.


В министерстве образования Украины отметили, что придание обязательного статуса статьи отложено на 2023 год, что якобы предусмотрено рекомендациями Венецианской комиссии. 


Виктор Орбан Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предлагал правительству Польши разделить Украину между собой. Такое заявление сделал польский депутат Славомир Нитрас. «Орбан уговаривал нас во время украинского кризиса занять землю и разделить ее», — сказал он. Нитрас заявил, что считает Орбана «очень опасным и умным человеком», стремящимся к пересмотру европейских границ. При этом польский депутат не уточняет, когда и кому конкретно Орбан делал такое предложение. Ранее Венгрия установила в Ужгороде памятник без разрешения украинских властей. Напомним, 27 февраля министр иностранных дел страны Петер Сийярто заявил, что Венгрия не будет «жертвовать» общиной своих соотечественников в Закарпатье в каком-либо геополитическом контексте. Ранее Будапешт назвал украинский закон об образовании «полуфашистским». Напомним, что в начале марта прошлого года глава венгерского МИД Сийярто обвинил Украину в «жестоком нападении» на национальные меньшинства. В январе 2018 года Министерство образования и науки Украины заявило о продлении срока вступления в силу статьи закона «Об образовании», предусматривающей полную украинизацию обучения в стране. В декабре 2017 года Сийярто на встрече с главой МИД Украины Климкиным озвучил два условия, выполнение которых обязательно для урегулирования конфликта с Киевом в вопросе закона об образовании. 19 ноября 2017 года Венгрия заявила о блокировании сотрудничества Украины с НАТО. По словам министра иностранных дел Сийярто, Венгрия не будет способствовать проведению заседания НАТО-Украина на уровне министров обороны. В министерстве образования Украины отметили, что придание обязательного статуса статьи отложено на 2023 год, что якобы предусмотрено рекомендациями Венецианской комиссии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl