«Укртатнафта» бьет тревогу из-за остановки поставок российской нефти на Украину - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
«Укртатнафта» бьет тревогу из-за остановки поставок российской нефти на Украину - «Новороссия» 21:05 Четверг 0 461
18-04-2019, 21:05

«Укртатнафта» бьет тревогу из-за остановки поставок российской нефти на Украину - «Новороссия»



Запрет российского правительства на экспорт сырой нефти и ряда видов нефтепродуктов на Украину может подорвать государственную безопасность Украины и привести к коллапсу экономики. Такое заявление обнародовала пресс-служба украинской компании «Укртатнафта».


«Теперь, когда прекращение таких поставок становится реальностью, это действительно может привести к коллапсу не только на топливном рынке, но и в украинской экономике, и подорвать национальную безопасность страны», — говорится в сообщении.


В компании добавили, что «Укртатнафта» подтверждает свои намерения и возможности стабилизировать ситуацию на украинском рынке путем увеличения переработки нефтяного сырья каспийских месторождений и обеспечить страну нефтепродуктами высокого качества в полном объеме.


Кроме того, «Укртатнафта» также обратила внимание государственных органов на необходимость немедленной разработки и внедрения комплекса мер по устранению налоговых и других преференций, которые распространяются на поставки нефтепродуктов из России. Также в компании призвали правительство Украины посодействовать отечественным нефтеперерабатывающим предприятиям в наращивании собственного производства.


Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что поставки угля и нефтепродуктов на Украину с 1 июня будут возможны только при получении отдельных разрешений.


Напомним, что ранее сегодня Киев пригрозил России многократным ужесточением санкций.


11 апреля Порошенко пригрозил России санкциями в случае ветирования в ООН решения по миротворцам в Донбассе.


Днем ранее стало известно, что Киев намерен расширить торговые санкции против России.


21 марта сообщалось, что антироссийские санкции Киева вступили в силу.


Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что попытка Киева «наказать» сотни граждан России превращает санкции в нонсенс.


Добавим, что 25 декабря Дмитрий Медведев расширил список украинских физических и юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные санкции.


Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил, что расширение санкций против Украины является ответной мерой на политику Киева.


1 ноября Россия ввела санкции против политической и бизнес-элиты Украины.


Запрет российского правительства на экспорт сырой нефти и ряда видов нефтепродуктов на Украину может подорвать государственную безопасность Украины и привести к коллапсу экономики. Такое заявление обнародовала пресс-служба украинской компании «Укртатнафта». «Теперь, когда прекращение таких поставок становится реальностью, это действительно может привести к коллапсу не только на топливном рынке, но и в украинской экономике, и подорвать национальную безопасность страны», — говорится в сообщении. В компании добавили, что «Укртатнафта» подтверждает свои намерения и возможности стабилизировать ситуацию на украинском рынке путем увеличения переработки нефтяного сырья каспийских месторождений и обеспечить страну нефтепродуктами высокого качества в полном объеме. Кроме того, «Укртатнафта» также обратила внимание государственных органов на необходимость немедленной разработки и внедрения комплекса мер по устранению налоговых и других преференций, которые распространяются на поставки нефтепродуктов из России. Также в компании призвали правительство Украины посодействовать отечественным нефтеперерабатывающим предприятиям в наращивании собственного производства. Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что поставки угля и нефтепродуктов на Украину с 1 июня будут возможны только при получении отдельных разрешений. Напомним, что ранее сегодня Киев пригрозил России многократным ужесточением санкций. 11 апреля Порошенко пригрозил России санкциями в случае ветирования в ООН решения по миротворцам в Донбассе. Днем ранее стало известно, что Киев намерен расширить торговые санкции против России. 21 марта сообщалось, что антироссийские санкции Киева вступили в силу. Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что попытка Киева «наказать» сотни граждан России превращает санкции в нонсенс. Добавим, что 25 декабря Дмитрий Медведев расширил список украинских физических и юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные санкции. Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил, что расширение санкций против Украины является ответной мерой на политику Киева. 1 ноября Россия ввела санкции против политической и бизнес-элиты Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl