Украина прекратила транзит российской нефти в Европу - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина прекратила транзит российской нефти в Европу - «Новороссия» 09:30 Пятница 0 460
26-04-2019, 09:30

Украина прекратила транзит российской нефти в Европу - «Новороссия»



Оператор «Укртранснафта» заявил, что украинская сторона вечером 25 апреля приостановила транзит нефти из России по нефтепроводу «Дружба». Об этом говорится в сообщении компании в Facebook.





«В соответствии с условиями настоящего договора, Укртранснафта имеет право остановить прием российской нефти, если сырье не соответствует качественным показателям. Все материальные убытки возлагаются на сторону, которая не соблюла выполнения своих обязанностей», – сообщил оператор.

Отмечается, что Украина решила приостановить транзит российской нефти по нефтепроводу Мозырь-Броды из-за того, что на пункте сдачи нефти Будковце в Словакии отказались от приема нефти, а также в связи с отсутствием свободных мощностей на пункте сдачи нефти Фенешлитке в Венгрии.


Напомним, что ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что поставки угля и нефтепродуктов на Украину с 1 июня будут возможны только при получении отдельных разрешений.


В компании «Укртатнафта» заявили, что запрет российского правительства на экспорт сырой нефти и ряда видов нефтепродуктов на Украину может подорвать государственную безопасность Украины и привести к коллапсу экономики.


21 апреля сообщалось, что Белоруссия ограничит экспортные поставки российской нефти.


23 апреля премьер-министр Украины Гройсман назвал запрет поставок нефти из России «очередным проявлением агрессии».


Оператор «Укртранснафта» заявил, что украинская сторона вечером 25 апреля приостановила транзит нефти из России по нефтепроводу «Дружба». Об этом говорится в сообщении компании в Facebook. «В соответствии с условиями настоящего договора, Укртранснафта имеет право остановить прием российской нефти, если сырье не соответствует качественным показателям. Все материальные убытки возлагаются на сторону, которая не соблюла выполнения своих обязанностей», – сообщил оператор. Отмечается, что Украина решила приостановить транзит российской нефти по нефтепроводу Мозырь-Броды из-за того, что на пункте сдачи нефти Будковце в Словакии отказались от приема нефти, а также в связи с отсутствием свободных мощностей на пункте сдачи нефти Фенешлитке в Венгрии. Напомним, что ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что поставки угля и нефтепродуктов на Украину с 1 июня будут возможны только при получении отдельных разрешений. В компании «Укртатнафта» заявили, что запрет российского правительства на экспорт сырой нефти и ряда видов нефтепродуктов на Украину может подорвать государственную безопасность Украины и привести к коллапсу экономики. 21 апреля сообщалось, что Белоруссия ограничит экспортные поставки российской нефти. 23 апреля премьер-министр Украины Гройсман назвал запрет поставок нефти из России «очередным проявлением агрессии».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl