Результаты второго тура президентских выборов не повлияют на сотрудничество Украины с США и Евросоюзом. Об этом в пятницу, 19 апреля, заявили посол США на Украине Мари Йованович и глава представительства ЕС Хьюг Мингарелли.
«Правительство США будет продолжать сотрудничать с любым кандидатом, которого выберут украинцы в качестве президента. Мы будем продолжать работать над теми вещами, которые важны как для украинского народа, так и США, а именно: успешное разрешение конфликта на востоке, процветающая экономика и уважение правительством всех граждан в соответствии с законом», — сказала Йованович, выступая перед краткосрочными наблюдателями ENEMO на втором туре президентских выборов.
Она отметила, что первый тур выборов прошел на конкурентной основе, свободно от жестокости и нелегитимных процессов «Надеемся, что в воскресенье такая позитивная тенденция будет продолжаться», — добавила посол.
В свою очередь Мингарелли заявил:
«В Европейском союзе мы будем продолжать поддерживать украинский народ вне зависимости от результата выборов для того, чтобы продвигать демократию, модернизацию Украины и евроинтеграцию».
Напомним, что накануне кандидат в президенты Украины комик Зеленский отказался от дебатов с действующим президентом Порошенко на телевидении.
Также вчера Центральная избирательная комиссия Украины одобрила перенос дебатов Порошенко и Зеленского на Общественном телевидении 19 апреля с 20:00 на 21:00.
Ранее сообщалось, что МВД Украины ожидает на дебатах Зеленского и Порошенко около 60 тыс. зрителей.
Пресс-служба НСК «Олимпийский» подтвердила подготовку дебатов Зеленского и Порошенко.
Напомним, в штабе Порошенко сообщили, что штабы кандидатов в президенты Украины действующего главы государства Порошенко и украинского комика и шоумена Зеленского заключили соглашение с национальным спортивным комплексом «Олимпийский» по проведению дебатов.
12 апреля Зеленский, заявил, что у него нет уважения к Порошенко.
Накануне Порошенко и комик Зеленский устроили перепалку в эфире украинского ТВ.
11:30
Среда
0
45
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном спасении в Волчанске. Первые кадры освобожденных кварталов в Покровске. Неофициальные новости с полей
11:30
Среда
41
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Среда
46
Скупила недвижимости на средний посёлок. Депутат ДНР участвовала в схеме распила на фортификациях. "За жизнь после начала СВО мне не стыдно" - «Спецоперация»
Обнародованы новые подробности расследования уголовного дела о фортификациях в Курской области.
11:30
Среда
42
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
776
Похищение футболиста «Зенита»: Стресс довел Мостового до голевого удара - «Происшествия»
Куда тянется преступная цепочка от похитителей футболиста и бизнесмена, сейчас выясняет следствие
