Тимошенко отказалась обжаловать результаты выборов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Тимошенко отказалась обжаловать результаты выборов - «Новороссия» 15:14 Вторник 0 465
2-04-2019, 15:14

Тимошенко отказалась обжаловать результаты выборов - «Новороссия»



Лидер партии «Батькивщина», кандидат на пост президента Украины Тимошенко считает, что результаты выборов были сфальсифицированы, но не будет обжаловать в суде результаты голосования. Об этом она сказала в ходе брифинга в Киеве во вторник, 2 апреля.


«Выборы были Порошенко сфальсифицированы. Он не должен быть во втором туре, он туда прорвался нечестным путем. Сейчас, я знаю, перед вами стоит вопрос, пойдем ли мы как команда, в суд обжаловать эти результаты. Могу сразу сказать, что мы не пойдем в суд», – заявила Тимошенко.


Она добавила, что решение было принято, потому что ее команда не верит в справедливость украинских судов, которые Порошенко «приватизировал».


Также Тимошенко отметила, что не будет созывать акции протеста после первого тура президентских выборов, потому что «любое поднятие людей на акции может стать плацдармом для страны-агрессора».


Ранее сегодня Тимошенко заявила о фальсификации выборов со стороны Порошенко.


Отметим при этом, что экс-посол США на Украине Уильям Тейлор отметил «ловкую» работу избиркомов во время выборов.


Ранее глава МВД Украины Аваков назвал первый тур выборов «демократичным».


Отметим при этом, что в день выборов МВД Украины получило почти 3 тыс. сообщений о нарушениях в ходе избирательного процесса.


Тем не менее, ОБСЕ признала законность выборов на Украине.


Послы стран G7 назвали украинские выборы «мирными» и «конкурентными».


В свою очередь, депутаты фракции Госдумы РФ поддержали проект постановления о непризнании украинских выборов.


Лидер партии «Батькивщина», кандидат на пост президента Украины Тимошенко считает, что результаты выборов были сфальсифицированы, но не будет обжаловать в суде результаты голосования. Об этом она сказала в ходе брифинга в Киеве во вторник, 2 апреля. «Выборы были Порошенко сфальсифицированы. Он не должен быть во втором туре, он туда прорвался нечестным путем. Сейчас, я знаю, перед вами стоит вопрос, пойдем ли мы как команда, в суд обжаловать эти результаты. Могу сразу сказать, что мы не пойдем в суд», – заявила Тимошенко. Она добавила, что решение было принято, потому что ее команда не верит в справедливость украинских судов, которые Порошенко «приватизировал». Также Тимошенко отметила, что не будет созывать акции протеста после первого тура президентских выборов, потому что «любое поднятие людей на акции может стать плацдармом для страны-агрессора». Ранее сегодня Тимошенко заявила о фальсификации выборов со стороны Порошенко. Отметим при этом, что экс-посол США на Украине Уильям Тейлор отметил «ловкую» работу избиркомов во время выборов. Ранее глава МВД Украины Аваков назвал первый тур выборов «демократичным». Отметим при этом, что в день выборов МВД Украины получило почти 3 тыс. сообщений о нарушениях в ходе избирательного процесса. Тем не менее, ОБСЕ признала законность выборов на Украине. Послы стран G7 назвали украинские выборы «мирными» и «конкурентными». В свою очередь, депутаты фракции Госдумы РФ поддержали проект постановления о непризнании украинских выборов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl