Кандидат в президенты Украины Тимошенко обвинила действующего президента Порошенко в фальсификации выборов. Об этом Тимошенко заявила во время брифинга во вторник, 2 апреля, сообщает ТСН.
«После Революции достоинства пришел президент, его окружение, которое не планировало строить демократическую, сильную страну с равной конкуренцией, с равными правилами жизни для всех, и они снова превратили Украину в свою теневую бизнес-корпорацию, где деньги зарабатывались на всем, зарабатывались нечестно. Демократия в этом им мешала и мешает. Именно поэтому эти выборы были вновь превращены в фарс и могу твердо сказать, что президентом Петром Порошенко. Что касается его результатов, я подчеркиваю, выборы были сфальсифицированы», — дословно заявила Тимошенко.
Отметим, что по окончательным результатам первого тура выборов президента Украины на зарубежных участках победил действующий президент страны Порошенко.
При этом экс-посол США на Украине Уильям Тейлор отметил «ловкую» работу избиркомов во время выборов.
Ранее глава МВД Украины Аваков назвал первый тур выборов «демократичным».
Отметим при этом, что в день выборов МВД Украины получило почти 3 тыс. сообщений о нарушениях в ходе избирательного процесса.
Тем не менее, ОБСЕ признала законность выборов на Украине.
Послы стран G7 назвали украинские выборы «мирными» и «конкурентными».
В свою очередь, депутаты фракции Госдумы РФ поддержали проект постановления о непризнании украинских выборов.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
