По окончательным результатам первого тура выборов президента Украины на зарубежных участках победил действующий президент страны Порошенко, второе место у комика Зеленского. Об этом свидетельствуют данные на сайте ЦИК.
По состоянию на 9:30 2 апреля обработано 100% протоколов по заграничному округу, который состоит из 101 участка. Всего в голосовании за рубежом приняли участие более 55 тыс. выходцев с Украины.
Голоса избирателей на заграничном округе распределились следующим образом:
Порошенко — 38,93%;
Зеленский — 26,01%;
Гриценко — 10,64%;
Смешко — 6,62%;
Кошулинский — 4,67%;
Тимошенко — 4,21%;
Бойко — 3,91%;
Вилкул — 1,80%.
Напомним, что экс-посол США на Украине Уильям Тейлор отметил «ловкую» работу избиркомов во время выборов.
Ранее глава МВД Украины Аваков назвал первый тур выборов «демократичным».
Отметим при этом, что в день выборов МВД Украины получило почти 3 тыс. сообщений о нарушениях в ходе избирательного процесса.
Тем не менее, ОБСЕ признала законность выборов на Украине.
Послы стран G7 назвали украинские выборы «мирными» и «конкурентными».
В свою очередь, депутаты фракции Госдумы РФ поддержали проект постановления о непризнании украинских выборов.
11:30
Воскресенье
0
366
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
47
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
51
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
441
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 448
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
