Полтавская область Украины первой закончила подсчет голосов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Полтавская область Украины первой закончила подсчет голосов - «Новороссия» 09:19 Вторник 0 367
2-04-2019, 09:19

Полтавская область Украины первой закончила подсчет голосов - «Новороссия»



Полтавская область Украины стала первой, где обработали 100% протоколов на выборах президента Украины 2019 в первом туре, сообщается на сайте ЦИК.


По результатам обработки протоколов в Полтавской области лидирует комик Зеленский, которого поддержали 35,62% избирателей.


Зеленский одержал победу во всех восьми территориальных избирательных округах Полтавской области с результатом от 29,91 до 38,21% голосов. Второе место в Полтавской области в семи округах из восьми заняла лидер ВО «Батькивщина» Тимошенко.


Напомним, ранее глава МВД Украины Аваков назвал первый тур выборов «демократичным».


Отметим при этом, что в день выборов МВД Украины получило почти 3 тыс. сообщений о нарушениях в ходе избирательного процесса.


Тем не менее, ОБСЕ признала законность выборов на Украине.


Послы стран G7 назвали украинские выборы «мирными» и «конкурентными».


В свою очередь, депутаты фракции Госдумы РФ поддержали проект постановления о непризнании украинских выборов.


Полтавская область Украины стала первой, где обработали 100% протоколов на выборах президента Украины 2019 в первом туре, сообщается на сайте ЦИК. По результатам обработки протоколов в Полтавской области лидирует комик Зеленский, которого поддержали 35,62% избирателей. Зеленский одержал победу во всех восьми территориальных избирательных округах Полтавской области с результатом от 29,91 до 38,21% голосов. Второе место в Полтавской области в семи округах из восьми заняла лидер ВО «Батькивщина» Тимошенко. Напомним, ранее глава МВД Украины Аваков назвал первый тур выборов «демократичным». Отметим при этом, что в день выборов МВД Украины получило почти 3 тыс. сообщений о нарушениях в ходе избирательного процесса. Тем не менее, ОБСЕ признала законность выборов на Украине. Послы стран G7 назвали украинские выборы «мирными» и «конкурентными». В свою очередь, депутаты фракции Госдумы РФ поддержали проект постановления о непризнании украинских выборов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl