В Донбассе выявлен факт крупной фальсификации на выборах украинского президента - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Донбассе выявлен факт крупной фальсификации на выборах украинского президента - «Новороссия» 06:04 Среда 0 418
3-04-2019, 06:04

В Донбассе выявлен факт крупной фальсификации на выборах украинского президента - «Новороссия»



Полиция так называемой «Донецкой области» открыла уголовное производство по факту фальсификации данных во время обработки бюллетеней на одном из участков, сообщает пресс-служба ведомства.


Согласно сообщению, в Мангушское отделение полиции обратились члены территориальной избирательной комиссии с письменным заявлением о нарушении избирательного процесса во время подсчета голосов.


По их словам, данные, переданные Центральной избирательной комиссии о распределении голосов между кандидатами в президенты Украины, не совпадают с информацией, изложенной на официальном сайте ЦИК, а именно разница в пользу одного из кандидатов увеличена в 9 раз.


«Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ст.158 «Предоставление неправдивых сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов» Уголовного кодекса Украины. Полицейским предстоит установить, на каком этапе появились разногласия, и лиц, которые причастны к вероятной фальсификации», — говорится в сообщении.


Накануне глава МИД России Сергей Лавров поставил под вопрос легитимность президентских выборов на Украине.


Ранее глава МВД Украины Аваков назвал первый тур выборов «демократичным».


Отметим при этом, что в день выборов МВД Украины получило почти 3 тыс. сообщений о нарушениях в ходе избирательного процесса.


Тем не менее, ОБСЕ признала законность выборов на Украине.


Послы стран G7 назвали украинские выборы «мирными» и «конкурентными».


В свою очередь, депутаты фракции Госдумы РФ поддержали проект постановления о непризнании украинских выборов.


Отметим, что после обработки 99,5% протоколов украинский комик, шоумен и кандидат в президенты Украины Зеленский продолжает лидировать, набрав 30,22%, действующий же президент страны Порошенко набирает 15,94% голосов.


Полиция так называемой «Донецкой области» открыла уголовное производство по факту фальсификации данных во время обработки бюллетеней на одном из участков, сообщает пресс-служба ведомства. Согласно сообщению, в Мангушское отделение полиции обратились члены территориальной избирательной комиссии с письменным заявлением о нарушении избирательного процесса во время подсчета голосов. По их словам, данные, переданные Центральной избирательной комиссии о распределении голосов между кандидатами в президенты Украины, не совпадают с информацией, изложенной на официальном сайте ЦИК, а именно разница в пользу одного из кандидатов увеличена в 9 раз. «Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ст.158 «Предоставление неправдивых сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов» Уголовного кодекса Украины. Полицейским предстоит установить, на каком этапе появились разногласия, и лиц, которые причастны к вероятной фальсификации», — говорится в сообщении. Накануне глава МИД России Сергей Лавров поставил под вопрос легитимность президентских выборов на Украине. Ранее глава МВД Украины Аваков назвал первый тур выборов «демократичным». Отметим при этом, что в день выборов МВД Украины получило почти 3 тыс. сообщений о нарушениях в ходе избирательного процесса. Тем не менее, ОБСЕ признала законность выборов на Украине. Послы стран G7 назвали украинские выборы «мирными» и «конкурентными». В свою очередь, депутаты фракции Госдумы РФ поддержали проект постановления о непризнании украинских выборов. Отметим, что после обработки 99,5% протоколов украинский комик, шоумен и кандидат в президенты Украины Зеленский продолжает лидировать, набрав 30,22%, действующий же президент страны Порошенко набирает 15,94% голосов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl