МВД Украины зафиксировало более 400 нарушений на выборах - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МВД Украины зафиксировало более 400 нарушений на выборах - «Новороссия» 15:05 Воскресенье 0 385
21-04-2019, 15:05

МВД Украины зафиксировало более 400 нарушений на выборах - «Новороссия»



Украинская полиция зафиксировала более 400 сообщений о нарушениях на выборах президента, сообщает пресс-служба Национальной полиции.


По двум фактам следственные подразделения Нацполиции открыли уголовные производства. Также сообщается, что сейчас ведется проверка информации о минировании избирательного участка на оккупированной территории Донбасса.


Согласно сообщению, по состоянию на 13:00 в подразделения полиции поступило 431 сообщение, связанное с выборами.


«По каждому факту проводится проверка. По двум фактам – в городе Киеве и Запорожской области сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начаты досудебные расследования», – отметил представитель МВД Украины Фацевич.


По его словам, в основном указанные факты связаны с незаконной агитацией – 64 факты, фотографированием бюллетеней – 22, угрозой физической расправой и относительно подкупа избирателей – по 2 факта. Также зафиксирован один факт попытки выноса бюллетеня с избирательного участка.


Больше всего сообщений, связанных с избирательным процессом, поступило в городе Киеве, Днепропетровской и Донецкой областях.


Напомним, в Киеве активистка Femen оголились перед Зеленским и потребовала от него прекратить «насиловать страну».


Сегодня в оккупированном Мариуполе к избирательным участкам была переброшена бронетехника ВСУ.


Украинская полиция зафиксировала более 400 сообщений о нарушениях на выборах президента, сообщает пресс-служба Национальной полиции. По двум фактам следственные подразделения Нацполиции открыли уголовные производства. Также сообщается, что сейчас ведется проверка информации о минировании избирательного участка на оккупированной территории Донбасса. Согласно сообщению, по состоянию на 13:00 в подразделения полиции поступило 431 сообщение, связанное с выборами. «По каждому факту проводится проверка. По двум фактам – в городе Киеве и Запорожской области сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начаты досудебные расследования», – отметил представитель МВД Украины Фацевич. По его словам, в основном указанные факты связаны с незаконной агитацией – 64 факты, фотографированием бюллетеней – 22, угрозой физической расправой и относительно подкупа избирателей – по 2 факта. Также зафиксирован один факт попытки выноса бюллетеня с избирательного участка. Больше всего сообщений, связанных с избирательным процессом, поступило в городе Киеве, Днепропетровской и Донецкой областях. Напомним, в Киеве активистка Femen оголились перед Зеленским и потребовала от него прекратить «насиловать страну». Сегодня в оккупированном Мариуполе к избирательным участкам была переброшена бронетехника ВСУ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl