Полиция Украины по состоянию на 15:00 получила более 1,2 тысячи сообщений о нарушениях на выборах в Верховную раду, возбуждено 21 уголовное дело, заявил в воскресенье советник министра внутренних делУкраины Шкиряк.
«По состоянию на 15:00 в полицию поступило уже 1225 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом… Что касается уголовных правонарушений — 21 производство внесено в единый реестр досудебных расследований», — сказал Шкиряк на брифинге.
По его словам, правоохранители с начала избирательного процесса получили более 8 тысяч сообщений о нарушениях, всего возбуждено 386 дел.
Ранее сообщалось, что в Киеве полицейские задержали пьяного председателя избиркома.
Вчера полиция Киева сообщила о массовых нарушениях избирательного законодательства накануне выборов.
Напомним, полиция Украины зафиксировала 6 тыс. нарушений в ходе предвыборной кампании.
5 июля ЦИК Украины заявила о возможном срыве выборов в Раду.
11:30
Пятница
0
610
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
37
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
37
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
335
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
604
«Невъездные»: Паром «Трабзон — Сочи» ушел обратно в Турцию, не встретив в порту «понимания» - «Происшествия»
Два десятка пассажиров не смогли сойти на российский берег, кто-то и вовсе «зависнет» в Черном море надолго
