Национальная полиция Украины с начала предвыборной кампании зарегистрировала 3500 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в четверг, 21 марта.
Отмечается, что по указанным фактам начато 189 уголовных производств. Наибольшее количество правонарушений зарегистрировано в Киеве, Днепропетровской, Донецкой, Винницкой, Одесской и Киевской областях. В частности, 1900 фактов связаны с незаконной агитацией, 490 — подкупом избирателей, 269 — с хулиганством.
Также составлены 594 протокола о совершении административных правонарушений, по 661 факту проводится проверка согласно закону Украины Об обращениях граждан.
В полиции напомнили, что 25 лицам сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, связанных с избирательным процессом.
Напомним, что накануне в Николаеве радикалы изуродовали агитпалатки кандидата в президенты и покалечили женщину.
Напомним также, что 22 февраля Тимошенко раскрыла схему фальсификации выборов со стороны Порошенко.
Полиция по доносу о подкупе избирателей проверила штаб Порошенко в Сумской области.
Ранее стали известны основные методы манипуляции на выборах президента Украины.
20 февраля сообщалось, что около 1 млн граждан Украины не будут допущены к голосованию на выборах президента.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
