
Полиция возбудила 66 уголовных производств по фактам нарушений на выборах президента Украины. Об этом в эфире программы «Свобода слова» на украинском ТВ заявил министр внутренних дел Украины Аваков.
«Открыто у нас 66 ЕРДР-производств, и по ним ведутся расследования. Важно, чтобы по каждому из этих нарушений мы дошли до конца и дали оценку», — сказал Аваков.
При этом он назвал первый тур президентских выборов спокойным и демократичным.
Министр уточнил, что с 31 марта силовики зафиксировали 2 тысячи 662 обращения относительно нарушений в ходе избирательного процесса.
«В основном, это незначительные нарушения, которые мы фиксировали, в основном, это разные ситуации – от незаконного голосования до незаконной агитации, фотографирования и обнародования бюллетеней», — пояснил Аваков.
Накануне ОБСЕ обвинила Порошенко в нарушении правил ведения избирательной кампании.
При этом ОБСЕ признала законность выборов на Украине.
Напомним, что МВД Украины получило почти 3 тыс. сообщений о нарушениях в ходе выборов.
Вчера ЦИК Украины заявила о неизбежности второго тура голосования.
11:30
Понедельник
0
267
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
149
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
150
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
463
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
295
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
