
Полиция возбудила 66 уголовных производств по фактам нарушений на выборах президента Украины. Об этом в эфире программы «Свобода слова» на украинском ТВ заявил министр внутренних дел Украины Аваков.
«Открыто у нас 66 ЕРДР-производств, и по ним ведутся расследования. Важно, чтобы по каждому из этих нарушений мы дошли до конца и дали оценку», — сказал Аваков.
При этом он назвал первый тур президентских выборов спокойным и демократичным.
Министр уточнил, что с 31 марта силовики зафиксировали 2 тысячи 662 обращения относительно нарушений в ходе избирательного процесса.
«В основном, это незначительные нарушения, которые мы фиксировали, в основном, это разные ситуации – от незаконного голосования до незаконной агитации, фотографирования и обнародования бюллетеней», — пояснил Аваков.
Накануне ОБСЕ обвинила Порошенко в нарушении правил ведения избирательной кампании.
При этом ОБСЕ признала законность выборов на Украине.
Напомним, что МВД Украины получило почти 3 тыс. сообщений о нарушениях в ходе выборов.
Вчера ЦИК Украины заявила о неизбежности второго тура голосования.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
