Украинская полиция открыла 66 уголовных дел по нарушениям на выборах президента - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинская полиция открыла 66 уголовных дел по нарушениям на выборах президента - «Новороссия» 09:19 Вторник 0 394
2-04-2019, 09:19

Украинская полиция открыла 66 уголовных дел по нарушениям на выборах президента - «Новороссия»


Украинская полиция открыла 66 уголовных дел по нарушениям на выборах президента - «Новороссия»

Полиция возбудила 66 уголовных производств по фактам нарушений на выборах президента Украины. Об этом в эфире программы «Свобода слова» на украинском ТВ заявил министр внутренних дел Украины Аваков.


«Открыто у нас 66 ЕРДР-производств, и по ним ведутся расследования. Важно, чтобы по каждому из этих нарушений мы дошли до конца и дали оценку», — сказал Аваков.


При этом он назвал первый тур президентских выборов спокойным и демократичным.


Министр уточнил, что с 31 марта силовики зафиксировали 2 тысячи 662 обращения относительно нарушений в ходе избирательного процесса.


«В основном, это незначительные нарушения, которые мы фиксировали, в основном, это разные ситуации – от незаконного голосования до незаконной агитации, фотографирования и обнародования бюллетеней», — пояснил Аваков.


Накануне ОБСЕ обвинила Порошенко в нарушении правил ведения избирательной кампании.


При этом ОБСЕ признала законность выборов на Украине.


Напомним, что МВД Украины получило почти 3 тыс. сообщений о нарушениях в ходе выборов.


Вчера ЦИК Украины заявила о неизбежности второго тура голосования.


Полиция возбудила 66 уголовных производств по фактам нарушений на выборах президента Украины. Об этом в эфире программы «Свобода слова» на украинском ТВ заявил министр внутренних дел Украины Аваков. «Открыто у нас 66 ЕРДР-производств, и по ним ведутся расследования. Важно, чтобы по каждому из этих нарушений мы дошли до конца и дали оценку», — сказал Аваков. При этом он назвал первый тур президентских выборов спокойным и демократичным. Министр уточнил, что с 31 марта силовики зафиксировали 2 тысячи 662 обращения относительно нарушений в ходе избирательного процесса. «В основном, это незначительные нарушения, которые мы фиксировали, в основном, это разные ситуации – от незаконного голосования до незаконной агитации, фотографирования и обнародования бюллетеней», — пояснил Аваков. Накануне ОБСЕ обвинила Порошенко в нарушении правил ведения избирательной кампании. При этом ОБСЕ признала законность выборов на Украине. Напомним, что МВД Украины получило почти 3 тыс. сообщений о нарушениях в ходе выборов. Вчера ЦИК Украины заявила о неизбежности второго тура голосования.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl