
Полиция возбудила 66 уголовных производств по фактам нарушений на выборах президента Украины. Об этом в эфире программы «Свобода слова» на украинском ТВ заявил министр внутренних дел Украины Аваков.
«Открыто у нас 66 ЕРДР-производств, и по ним ведутся расследования. Важно, чтобы по каждому из этих нарушений мы дошли до конца и дали оценку», — сказал Аваков.
При этом он назвал первый тур президентских выборов спокойным и демократичным.
Министр уточнил, что с 31 марта силовики зафиксировали 2 тысячи 662 обращения относительно нарушений в ходе избирательного процесса.
«В основном, это незначительные нарушения, которые мы фиксировали, в основном, это разные ситуации – от незаконного голосования до незаконной агитации, фотографирования и обнародования бюллетеней», — пояснил Аваков.
Накануне ОБСЕ обвинила Порошенко в нарушении правил ведения избирательной кампании.
При этом ОБСЕ признала законность выборов на Украине.
Напомним, что МВД Украины получило почти 3 тыс. сообщений о нарушениях в ходе выборов.
Вчера ЦИК Украины заявила о неизбежности второго тура голосования.
11:30
Вторник
0
186
«Это не набор обещаний»: «Единая Россия» зовет в светлое будущее, забыв про сомнительное прошлое и уголовно-наказуемое настоящее - «Политика»
Цель «народной программы» партии власти — не услышать народ, а создать у него иллюзию соучастия
11:30
Четверг
970
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
633
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
710
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
205
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
