Глава МВД Украины Аваков заверил, что полиция обеспечит правопорядок в ходе второго тура президентских выборов.
«Механизм подготовки правоохранительной системы сейчас таков, что я уверен, мы проведем второй тур законно и четко», — заявил Аваков в эфире канала «1+1».
«Думаю, что главный риск второго тура мы уже прошли. Главный риск заключался в том, что, если бы кто-то из проигравших кандидатов, а их 37, не признал бы результаты первого тура, могли бы апеллировать к обществу, могли бы начаться массовые беспорядки, такой себе хаос», — отметил министр.
По его словам, проигравшим кандидатам хватило «цивилизованности и разума», чтобы признать результаты первого тура.
Ранее глава МВД Украины Аваков назвал первый тур выборов «демократичным».
Отметим при этом, что в день выборов МВД Украины получило почти 3 тыс. сообщений о нарушениях в ходе избирательного процесса.
Тем не менее, ОБСЕ признала законность выборов на Украине.
Послы стран G7 назвали украинские выборы «мирными» и «конкурентными».
В свою очередь, депутаты фракции Госдумы РФ поддержали проект постановления о непризнании украинских выборов.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
