Путин объяснил свое решение о российских паспортах для жителей ДНР и ЛНР - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Путин объяснил свое решение о российских паспортах для жителей ДНР и ЛНР - «Новороссия» 21:02 Среда 0 407
24-04-2019, 21:02

Путин объяснил свое решение о российских паспортах для жителей ДНР и ЛНР - «Новороссия»



Решение о предоставлении возможности получения гражданства России для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик в упрощенном порядке носит гуманитарный характер. Об этом заявил президент России Владимир Путин, пояснив, что ситуацию, в которой оказались жители Донбасса с 2014 года, больше нельзя было терпеть.


«У нас нет никакого желания создавать проблемы новой украинской власти, но терпеть ситуацию, при которой люди, проживающие на территории этих Донецкой и Луганской республик, вообще лишены каких бы то ни было гражданских прав, это уже переходит границы с точки зрения прав человека. Они не могут передвигаться нормально, не могут реализовать самые элементарные свои потребности и реализовать свои элементарные права. Это вопрос чисто гуманитарного характера», — сказал он.


Сегодня Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса.


Помощник президента России Владислав Сурков заявил, что жители Донбасса с российскими паспортами будут чувствовать себя более защищенно.


МИД Украины уже призвал жителей Донбасса не принимать паспорта от «оккупанта и агрессора».


Первый вице-спикер Рады и представитель Порошенко в парламенте Геращенко требует наказать Россию за решение российского лидера о предоставлении гражданства жителям Донбасса в упрощенном порядке.


Решение о предоставлении возможности получения гражданства России для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик в упрощенном порядке носит гуманитарный характер. Об этом заявил президент России Владимир Путин, пояснив, что ситуацию, в которой оказались жители Донбасса с 2014 года, больше нельзя было терпеть. «У нас нет никакого желания создавать проблемы новой украинской власти, но терпеть ситуацию, при которой люди, проживающие на территории этих Донецкой и Луганской республик, вообще лишены каких бы то ни было гражданских прав, это уже переходит границы с точки зрения прав человека. Они не могут передвигаться нормально, не могут реализовать самые элементарные свои потребности и реализовать свои элементарные права. Это вопрос чисто гуманитарного характера», — сказал он. Сегодня Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса. Помощник президента России Владислав Сурков заявил, что жители Донбасса с российскими паспортами будут чувствовать себя более защищенно. МИД Украины уже призвал жителей Донбасса не принимать паспорта от «оккупанта и агрессора». Первый вице-спикер Рады и представитель Порошенко в парламенте Геращенко требует наказать Россию за решение российского лидера о предоставлении гражданства жителям Донбасса в упрощенном порядке.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl