В с. Ставки (Ровенская область) в результате выстрела из гранатомета мужчина лишился пальцев рук. Отмечается, что инцидент произошел после распития алкогольный напитков, что и повлекло к трагическим последствиям. Информацию об этом сообщили 25 апреля в управлении Нацполиции в Ровенской области.
В полиции отметили, что накануне в полицию с обращением обратился депутат сельсовета, который сообщил, что в селе Ставки в результате взрыва травмировался местный житель. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили компанию людей, которые распивали алкогольные напитки после завершения огородно-хозяйственных работ.
«В это время, 31-летний владелец домовладения принес реактивный противотанковый гранатомет и в результате неосторожного обращения с ним выстрелил. Боеприпас взорвался на территории соседнего частного земельного участка. Взрывной волной мужчине оторвало пальцы руки. Его каретой скорой помощи доставили в травматологическое отделение медучреждения», — говорится в сообщении.
Находясь в медучреждении, пострадавший заявил сотрудникам полиции, что получил взрывоопасный предмет несколько лет назад от неизвестных лиц. Тогда он являлся участником праворадикальной группировки.
По факту небрежного обращения с боеприпасами, что привело к травмированию лица, следователи начали досудебное расследование по ч.1 ст.263 и ст.264 УК Украины. Правоохранители проверяют информацию о происхождении боеприпаса.
Ранее сообщалось, что в Волынской области правоохранители задержали вооруженного дезертира ВСУ.
Напомним, 3 апреля боевик 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ дезертировал с передовой вместе с оружием.
Днем ранее 20 десантников 25-й бригады ВСУ попытались сбежать из расположения в Донбассе.
22 февраля стало известно, что с начала года с украинских позиций в Донбассе дезертировали почти 600 наемников.
19 февраля старший стрелок 57-й бригады ВСУ дезертировал с оружием с позиций в Донбассе.
17 февраля сообщалось, что за полгода более 120 боевиков ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе.
11:30
Понедельник
0
10
«Давайте отомстим России»: Чем объяснить тупую упёртость европейских властей по Украине? - «Мир»
Старый Свет готов пожертвовать всем ради исторического реванша за старые поражения от Москвы
11:30
Среда
31
Битва за Доброполье: Западные картоделы не успевают за продвижением «центровых», обрушивших «стену дронов» ВСУ - «Военные действия»
Новая русская тактика — спутники Starlink наши бьют «прямо в глаз», и те дуреют от помех
11:30
Среда
31
Украина начала понимать, что такое реальный ужас: Киев принял за 20 минут 20 «Искандеров» и «Цирконов» - «Военные действия»
После налета «пианист» выступил с обращением — просим-де Трампа поскорее покончить с этим кошмаром
11:30
Четверг
29
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
34
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
