Международные благотворительные организации отправили в Донбасс пять грузовых автомобилей с гуманитарной помощью. Об этом в пятницу, 26 апреля, сообщает Государственная пограничная служба Украины.
«Через КПВВ Новотроицкое на выезд во временно оккупированную территорию Украины проследовало пять грузовиков с гуманитарной помощью от Международного Комитета Красного Креста, УВКБ ООН и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ)», – говорится в сообщении.
В общем пограничники оформили груз общей массой семь тонн. Транспортные средства перевозили товары медицинского назначения, насосы и комплектующие к ним для жителей ДНР и ЛНР.
Напомним, что накануне Красный Крест отправил более 200 тонн гуманитарной помощи в Донбасс.
4 апреля Красный Крест отправил в Донбасс 8 фур с гуманитарной помощью.
25 марта сообщалось, что ФРГ выделит 5,8 млн евро на поддержку проектов Красного Креста на Украине.
21 марта миссия Международного комитета Красного Креста направила жителям Донбасса 180 тонн гуманитарной помощи.
28 февраля Красный Крест отправил в Донбасс 213 тонн гуманитарной помощи.
Предыдущий конвой Красного Креста прибыл в Донбасс 23 февраля.
Напомним, что 7 февраля украинские каратели обстреляли грузовик Красного Креста с гуманитарным грузом для ЛНР.
11:30
Воскресенье
0
216
Урожай для экспорта или для народа? Почему амбары ломятся, а кошелки пустеют - «Экономика»
Юрий Горохов: Рекордный валовый сбор зерна — палка о двух концах
11:30
Суббота
250
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам
11:30
Суббота
286
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
11:30
Понедельник
152
Рассеянный склероз: профилактика есть, и это работает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
446
Ан-22 «Антей» разбился сразу после ремонта, в Ивановской области продолжаются поисковые работы - «Происшествия»
Авиаконстуктор Дмитрий Дьяконов: Полагаю, причины катастрофы связаны с человеческим фактором и слабым уровнем ремонтных бригад
