Захарова призвала Порошенко подчиниться воле Путина - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Захарова призвала Порошенко подчиниться воле Путина - «Новороссия» 18:09 Пятница 0 302
26-04-2019, 18:09

Захарова призвала Порошенко подчиниться воле Путина - «Новороссия»



Официальный представитель МИД России Мария Захарова на странице в Facebook написала, что украинский президент Порошенко, проигравший президентские выборы комику и шоумену Зеленскому, «захлебнулся от возмущения» в связи с подписанием указа о выдаче российских паспортов жителям Донбасса. Политик писал, что Россия «перешла красные линии», а также добавлял, что Москва торпедирует мирный процесс в регионе. Об этом сообщает «ЦарьГрад».


В своих предвыборных выступлениях Порошенко противопоставлял себя президенту России Владимиру Путину, напомнила Захарова. А затем проиграл. И теперь получается, что выборы были проиграны вовсе не Зеленскому, а Путину — если верить риторике самого Порошенко.



«Ну, всё, Пётр Алексеевич, теперь подчиняйтесь воле того, с кем, по Вашим же словам, Вы состязались и кому Вы, по Вашей же логике, проиграли», — пишет Захарова.






Ранее Путин назвал итоги украинских выборов абсолютным провалом Порошенко.

Накануне в ходе выступления на площадке Совета безопасности ООН Василий Небензя заявил, что жители Донбасса с паспортами РФ смогут отказаться от мизерных украинских пенсий.


Кроме того, Небензя заявил, что граждане Украины устали от Порошенко и желают улучшения отношений с РФ.


Ранее ЕС назвал «паспортный» указ Путина посягательством на суверенитет Украины.


Госдеп США назвал указ Путина о паспортах для жителей Донбасса провокацией.


Напомним, что 24 апреля президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса.


Помощник президента России Владислав Сурков заявил, что жители Донбасса с российскими паспортами будут чувствовать себя более защищенно.


Официальный представитель МИД России Мария Захарова на странице в Facebook написала, что украинский президент Порошенко, проигравший президентские выборы комику и шоумену Зеленскому, «захлебнулся от возмущения» в связи с подписанием указа о выдаче российских паспортов жителям Донбасса. Политик писал, что Россия «перешла красные линии», а также добавлял, что Москва торпедирует мирный процесс в регионе. Об этом сообщает «ЦарьГрад». В своих предвыборных выступлениях Порошенко противопоставлял себя президенту России Владимиру Путину, напомнила Захарова. А затем проиграл. И теперь получается, что выборы были проиграны вовсе не Зеленскому, а Путину — если верить риторике самого Порошенко. «Ну, всё, Пётр Алексеевич, теперь подчиняйтесь воле того, с кем, по Вашим же словам, Вы состязались и кому Вы, по Вашей же логике, проиграли», — пишет Захарова. Ранее Путин назвал итоги украинских выборов абсолютным провалом Порошенко. Накануне в ходе выступления на площадке Совета безопасности ООН Василий Небензя заявил, что жители Донбасса с паспортами РФ смогут отказаться от мизерных украинских пенсий. Кроме того, Небензя заявил, что граждане Украины устали от Порошенко и желают улучшения отношений с РФ. Ранее ЕС назвал «паспортный» указ Путина посягательством на суверенитет Украины. Госдеп США назвал указ Путина о паспортах для жителей Донбасса провокацией. Напомним, что 24 апреля президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса. Помощник президента России Владислав Сурков заявил, что жители Донбасса с российскими паспортами будут чувствовать себя более защищенно.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl