Украинские вооруженные формирования за минувшие сутки 10 раз нарушили режим прекращения огня в ДНР, выпустив по территории Республики порядка 70 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.
«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 10 раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 65 единиц», — рассказал он.
По данным СЦКК, обстрелам со стороны ВСУ подверглись: поселок Александровка, села Веселое и Спартак, расположенные на окраинах и в окрестностях Донецка; горловский поселок Доломитное, а также три села на юге Республики – Коминтерново, Саханка и Октябрь.
При обстрелах применялись: минометы калибром 120 мм, гранатометы и стрелковое оружие. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.
Ранее сообщалось, что ВСУ шесть раз обстреляли ЛНР.
Накануне на оккупированной территории ЛНР на мине ВСУ подорвался украинский оккупант.
Вчера украинские вооруженные формирования обстреляли Горловку, выпустив по городу почти 20 мин калибром 120 миллиметров.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
