ВСУ 10 раз за сутки обстреляли ДНР - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ВСУ 10 раз за сутки обстреляли ДНР - «Новороссия» 15:09 Воскресенье 0 458
28-04-2019, 15:09

ВСУ 10 раз за сутки обстреляли ДНР - «Новороссия»



Украинские вооруженные формирования за минувшие сутки 10 раз нарушили режим прекращения огня в ДНР, выпустив по территории Республики порядка 70 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.


«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 10 раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 65 единиц», — рассказал он.


По данным СЦКК, обстрелам со стороны ВСУ подверглись: поселок Александровка, села Веселое и Спартак, расположенные на окраинах и в окрестностях Донецка; горловский поселок Доломитное, а также три села на юге Республики – Коминтерново, Саханка и Октябрь.


При обстрелах применялись: минометы калибром 120 мм, гранатометы и стрелковое оружие. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.


Ранее сообщалось, что ВСУ шесть раз обстреляли ЛНР.


Накануне на оккупированной территории ЛНР на мине ВСУ подорвался украинский оккупант.


Вчера украинские вооруженные формирования обстреляли Горловку, выпустив по городу почти 20 мин калибром 120 миллиметров. 


Украинские вооруженные формирования за минувшие сутки 10 раз нарушили режим прекращения огня в ДНР, выпустив по территории Республики порядка 70 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов. «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 10 раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 65 единиц», — рассказал он. По данным СЦКК, обстрелам со стороны ВСУ подверглись: поселок Александровка, села Веселое и Спартак, расположенные на окраинах и в окрестностях Донецка; горловский поселок Доломитное, а также три села на юге Республики – Коминтерново, Саханка и Октябрь. При обстрелах применялись: минометы калибром 120 мм, гранатометы и стрелковое оружие. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке. Ранее сообщалось, что ВСУ шесть раз обстреляли ЛНР. Накануне на оккупированной территории ЛНР на мине ВСУ подорвался украинский оккупант. Вчера украинские вооруженные формирования обстреляли Горловку, выпустив по городу почти 20 мин калибром 120 миллиметров.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl