В Эстонии начались военные учения с участием украинских военных - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Эстонии начались военные учения с участием украинских военных - «Новороссия» 12:54 Понедельник 0 431
29-04-2019, 12:54

В Эстонии начались военные учения с участием украинских военных - «Новороссия»



Сегодня начинаются крупнейшие трехнедельные учения Сил обороны Эстонии «Весенний шторм» с участием украинских военнослужащих. По информации местноого издания ERR arhiiv, в трехнедельных учениях примет участие свыше 9 тысяч человек из 13-ти стран.


По предварительным планам, в нынешних учениях «Весенний шторм» примут участие военнослужащие Бельгии, Великобритании, Германии, Грузии, Канады, Латвии, Литвы, Польши, США, Украины, Финляндии, Франции и Эстонии.


Военнослужащие на разных уровнях будут отрабатывать приемы синхронизации планов боевых действий, сотрудничество в управлении, повышение готовности к выполнению тактических задач. В маневрах будут задействованы военнослужащие дислоцированных в Эстонии тактических групп НАТО, прибывающие на время учений в Эстонию военнослужащие из стран-союзников и партнеров по коалиции, в учениях примут участие сотни единиц техники — бронетранспортеры, боевые машины пехоты и танки.


В воздушном пространстве Эстонии будут перемещаться самолеты и вертолеты ВВС Эстонии и союзников. В их числе истребители Eurofighter ВВС Германии и Великобритании, польские штурмовики Су-22, вертолеты ВВС Великобритании и США Wildcat, Apache и Pavehawk.


Также в учениях примут участие боевые корабли ВМС Эстонии и союзников, с 6 по 9 мая в портах Таллинна и Ляэнеского уезда пройдет наиболее активная часть маневров с участием военных моряков.


Напомним, в феврале сообщалось, что авиация НАТО отработает маневры над территорией Эстонии.


15 апреля Киев провел масштабные учения с привлечением авиации и зенитно-ракетных войск.


5 апреля действующий президент Украины Порошенко лично принял участие в испытаниях украинского ракетного комплекса.


Днем ранее Порошенко посвятил испытание ракетного комплекса 70-летию НАТО и пообещал продолжить войну с Россией.


Сегодня начинаются крупнейшие трехнедельные учения Сил обороны Эстонии «Весенний шторм» с участием украинских военнослужащих. По информации местноого издания ERR arhiiv, в трехнедельных учениях примет участие свыше 9 тысяч человек из 13-ти стран. По предварительным планам, в нынешних учениях «Весенний шторм» примут участие военнослужащие Бельгии, Великобритании, Германии, Грузии, Канады, Латвии, Литвы, Польши, США, Украины, Финляндии, Франции и Эстонии. Военнослужащие на разных уровнях будут отрабатывать приемы синхронизации планов боевых действий, сотрудничество в управлении, повышение готовности к выполнению тактических задач. В маневрах будут задействованы военнослужащие дислоцированных в Эстонии тактических групп НАТО, прибывающие на время учений в Эстонию военнослужащие из стран-союзников и партнеров по коалиции, в учениях примут участие сотни единиц техники — бронетранспортеры, боевые машины пехоты и танки. В воздушном пространстве Эстонии будут перемещаться самолеты и вертолеты ВВС Эстонии и союзников. В их числе истребители Eurofighter ВВС Германии и Великобритании, польские штурмовики Су-22, вертолеты ВВС Великобритании и США Wildcat, Apache и Pavehawk. Также в учениях примут участие боевые корабли ВМС Эстонии и союзников, с 6 по 9 мая в портах Таллинна и Ляэнеского уезда пройдет наиболее активная часть маневров с участием военных моряков. Напомним, в феврале сообщалось, что авиация НАТО отработает маневры над территорией Эстонии. 15 апреля Киев провел масштабные учения с привлечением авиации и зенитно-ракетных войск. 5 апреля действующий президент Украины Порошенко лично принял участие в испытаниях украинского ракетного комплекса. Днем ранее Порошенко посвятил испытание ракетного комплекса 70-летию НАТО и пообещал продолжить войну с Россией.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl