Действующий президент Украины Порошенко, проигравший во втором туре выборов своему оппоненту комику Зеленскому, заявил, что намерен в будущем снова баллотироваться в главы страны. По словам Порошенко, на этот раз одержать победу ему якобы поможет Бог.
«Мой украинский народ подарил мне большое счастье – быть эти пять лет лидером всего государства и всей большой нации, а Господь поможет – и я вернусь на должность президента», – сказал он.
Порошенко призвал граждан Украины не терять веры в «победу, Украину, армию, веру и язык».
«Это тот государственный фундамент, который позволит нам победить бедность, войти в Европу, защитить членство в НАТО и вывести Украину на то место, которого она по-настоящему заслуживает», – подытожил он.
Напомним, 25 апреля Зеленский заявил, что ЦИК Украины намеренно затягивает официальное объявление результатов выборов.
Ранее СМИ сообщили о намерении штаба Порошенко сорвать инаугурацию Зеленского.
23 апреля ЦИК Украины сообщил о победе Зеленского во втором туре выборов.
Днем ранее спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер сообщил, что президент США Дональд Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
