Действующий президент Украины Порошенко, проигравший во втором туре выборов своему оппоненту комику Зеленскому, заявил, что намерен в будущем снова баллотироваться в главы страны. По словам Порошенко, на этот раз одержать победу ему якобы поможет Бог.
«Мой украинский народ подарил мне большое счастье – быть эти пять лет лидером всего государства и всей большой нации, а Господь поможет – и я вернусь на должность президента», – сказал он.
Порошенко призвал граждан Украины не терять веры в «победу, Украину, армию, веру и язык».
«Это тот государственный фундамент, который позволит нам победить бедность, войти в Европу, защитить членство в НАТО и вывести Украину на то место, которого она по-настоящему заслуживает», – подытожил он.
Напомним, 25 апреля Зеленский заявил, что ЦИК Украины намеренно затягивает официальное объявление результатов выборов.
Ранее СМИ сообщили о намерении штаба Порошенко сорвать инаугурацию Зеленского.
23 апреля ЦИК Украины сообщил о победе Зеленского во втором туре выборов.
Днем ранее спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер сообщил, что президент США Дональд Трамп поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
6
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
6
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
9
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
