Пьяный боевик ВСУ погиб, врезавшись в столб линии электропередачи на угнанном автомобиле «Урал». Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
Отмечается, что в ходе ДТП также получили ранения сослуживцы погибшего.
«27 апреля в районе населенного пункта Кряковка военнослужащие 10-й отдельной горно-штурмовой бригады, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, самовольно покинули свои позиции, угнав при этом автомобиль «Урал». Не справившись с управлением и зацепив столб линии электропередачи, многотонный автомобиль слетел в кювет и перевернулся. В результате ДТП один военнослужащий бригады погиб, двое получили ранения», — сказал Филипоненко.
Ранее командование ЛНР сообщило о потерях украинских войск с момента реформирования «АТО».
Также сегодня начальник пресс-службы УНМ ДНР Даниил Безсонов рассказал, что за сутки ВСУ потеряли в Донбассе убитыми и ранеными 3 человек.
Также сегодня Безсонов сообщил, что под Мариуполем подорвался грузовик 79-й бригады ВСУ со снарядами, есть жертвы.
Добавим, что 13 марта украинский нацист Билецкий назвал «космическими» потери ВСУ после подписания Минских соглашений.
17 февраля президент Украины Порошенко сообщил, что в результате боевых действий на территории Донбасса за 5 лет войны погибли 2945 украинских боевиков, из них 948 после подписания Минских соглашений.
В начале февраля сообщалось, что в 2018 году Киев потерял в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.
Напомним, в октябре главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
30
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
6
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
41
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
