Пьяный боевик ВСУ погиб, врезавшись в столб линии электропередачи на угнанном автомобиле «Урал». Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
Отмечается, что в ходе ДТП также получили ранения сослуживцы погибшего.
«27 апреля в районе населенного пункта Кряковка военнослужащие 10-й отдельной горно-штурмовой бригады, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, самовольно покинули свои позиции, угнав при этом автомобиль «Урал». Не справившись с управлением и зацепив столб линии электропередачи, многотонный автомобиль слетел в кювет и перевернулся. В результате ДТП один военнослужащий бригады погиб, двое получили ранения», — сказал Филипоненко.
Ранее командование ЛНР сообщило о потерях украинских войск с момента реформирования «АТО».
Также сегодня начальник пресс-службы УНМ ДНР Даниил Безсонов рассказал, что за сутки ВСУ потеряли в Донбассе убитыми и ранеными 3 человек.
Также сегодня Безсонов сообщил, что под Мариуполем подорвался грузовик 79-й бригады ВСУ со снарядами, есть жертвы.
Добавим, что 13 марта украинский нацист Билецкий назвал «космическими» потери ВСУ после подписания Минских соглашений.
17 февраля президент Украины Порошенко сообщил, что в результате боевых действий на территории Донбасса за 5 лет войны погибли 2945 украинских боевиков, из них 948 после подписания Минских соглашений.
В начале февраля сообщалось, что в 2018 году Киев потерял в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.
Напомним, в октябре главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
