Пьяные военнослужащие ВСУ дезертировали на угнанной боевой машине пехоты (БМП) с позиций в районе Попасной и врезались в опору линии электропередачи (ЛЭП), в результате чего один боевик погиб, двое получили травмы. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
«2 мая в районе населенного пункта Попасная трое военнослужащих второго батальона 54-й механизированной бригады, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, самовольно покинули свои позиции, угнав при этом БМП», — рассказал он.
По его словам, дезертиры не справились с управлением и сбили столб линии электропередачи, в результате чего без света осталось 30 жилых домов.
«БМП слетела в кювет и перевернулась. В результате ДТП один военнослужащий бригады погиб, двое получили ранения», — добавил Филипоненко.
Напомним, что 1 мая в оккупированной части ДНР боевики ВСУ разбились в ДТП.
В январе пьяный боевик ВСУ на краденном автомобиле устроил ДТП.
Ранее под Киевом боевик ВСУ покалечился в ДТП по дороге из санатория.
В этом же месяце под Николаевом в ДТП разбился замглавкома Сухопутных войск ВСУ.
Отметим, что в связи с проблемами ВСУ в вопросе алкоголизма, украинские твоенные нередко сами становятся жертвами ДТП. 4 июля в Киеве пьяный участник «ООС» протаранил 4 автомобиля.
Ранее в оккупированном Счастье боевик ВСУ, управлявший БМП под наркотическим воздействием, сбил насмерть пенсионера, который ожидал автобус на остановке.
В мае пьяный военнослужащий ВСУ раздавил собутыльника на БМП.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
