Сегодня, 30 апреля, юнармейцы военно-патриотического объединения имени героя ДНР Олега Гришина в торжественной обстановке дали клятву на верность своему Отечеству и народу.
Проведению мероприятия предшествовала акция, проведенная юнармейцами совместно с ветеранами батальона «Восток» по восстановлению памятника на месте захоронения 18 тысяч советских солдат, расстрелянных немецко-фашистскими оккупантами на окраине села Минеральное.
На торжественной церемонии приема в ряды юнармейцев присутствовали мэр города Ясиноватая Дмитрий Шевченко, председатель Союза ветеранов Афганистана ДНР, депутат Народного Совета ДНР Владимир Савелов, уроженец города Ясиноватая, промышленник Владимир Трубчанин, доцент кафедры управления и государственного администрирования Донецкой академии управления и государственной службы при Главе ДНР, ветеран афганской войны Игорь Костенок, ветераны батальона «Восток» и другие приглашенные лица.
После молебна за погибших воинов и короткой вступительной речи руководителя военно-патриотического объединения имени героя ДНР Олега Гришина о значении клятвы, юнармейцы поклялись быть верными Отечеству и юнармейскому братству, бороться за правду и справедливость, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость Родины и быть достойными их подвигу.
Фоторепортаж Давида Худжеца специально для ИА «Новороссия»
1 из 46
[/i]
[/i]
11:30
Среда
0
10
Рост стоимости ЖКУ заметно ускорит инфляцию - «Экономика»
Индексация тарифов останется на прежнем уровне, иначе не решить текущие проблемы и даже не подготовиться к зиме
11:30
Понедельник
29
Трансферное окно в РПЛ: Батраков и Сперцян помогли Премьер-лиге выйти в плюс. «Локомотив» вообще рекорд побил - «Спорт»
Доходы впервые за много лет превысили расходы. Причем за счет своих воспитанников
11:30
Воскресенье
31
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового бульвара"
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового
11:30
Воскресенье
19
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
23
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
