Сегодня, 15 июня, в Донецке, возле монумента «Твоим освободителям, Донбасс» состоялось военно-патриотическое мероприятие, в ходе которого 126 юных граждан Донецкой Народной Республики в торжественной обстановке дали клятву на верность Республике и ее жителям.
По словам начальника Центрального штаба военно-патриотического движения «Молодая Гвардия-Юнармия» Виктора Пудак, принятие присяги – один из этапов данного военно-патриотического мероприятия.
«Перед этим состоялся семинар-совещание, где мы собирали руководителей военно-патриотических клубов ДНР, а также родителей, которым рассказали о нашем молодежном движении, о том, как стать юнармейцем в ДНР. После чего, на втором этапе состоялось собрание, где мы голосовали за создание дополнительных территориальных штабов «Молодая гвардия-Юнармия», также принимали новых участников, подавших заявление в анармейцы. На сегодняшний день уже подано 430 заявлений. Сейчас третий этап, в ходе которого ребята готовятся непосредственно давать присягу. Подобное мероприятие будет также проводиться в тех районах Республики, где уже созданы территориальные штабы нашего движения», – сказал начальник Центрального штаба военно-патриотического движения «Молодая Гвардия-Юнармия».
После присяги состоялось возложение цветов к монументу «Твоим освободителям, Донбасс».
Фоторепортаж Давида Худжеца специально для ИА «Новороссия»
1 из 16
[/i]
[/i]
11:30
Суббота
0
0
ФСБ сорвала теракт против высокопоставленного силовика в Москве
Кадр из видео ФСБ В Москве сотрудники ФСБ предотвратили покушение на "высокопоставленного руководителя правоохранительной системы", сообщает Центр общественных связей ведомства. Подготовка
11:30
Суббота
0
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
3
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
1
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
4
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
