В Республике Крым назрела необходимость пересмотра подходов к военно-патриотическому воспитанию молодого поколения крымчан.
Об этом заявил председатель Комитета ГС РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков, сообщает пресс-служба крымского парламента.

Аксенов хочет освободить родителей от платы за детсады
В ходе приема граждан к Владимиру Бобкову обратился преподаватель Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского с инициативой проведения в Республике Крым военно-патриотического диктанта среди молодежи и школьников.
Кроме того, заявитель попросил оказать содействие в издании и презентации художественной книги патриотической направленности.
Владимир Бобков пообещал детально рассмотреть озвученные предложения и, в случае их одобрения, содействовать в поиске внебюджетных источников финансирования этих проектов.
При этом Бобков подчеркнул, что «в тщательной проверке сегодня нуждаются методические материалы по учебному курсу «Крымоведение», которые, зачастую, содержат «сухие», статистические данные, вместо действительно интересных фактов и историй о родном крае».
Кроме того, парламентарий отметил, что в ближайшее время профильный Комитет совместно с Комитетом по культуре и вопросам охраны культурного наследия ГС РК, республиканскими министерствами и ведомствами подключится к разработке проекта восстановления забытой истории памятников Крыма (с соответствующей инициативой выступил депутат крымского парламента Валерий Аксенов).
«На территории республики насчитывается порядка шестисот различных памятников, монументов, посвященных событиям многовековой истории полуострова. К сожалению, не только гости Крыма, но и порой крымская молодежь не знает, в честь кого установлен тот или иной памятный объект. Возле каждого значимого монумента должна появиться информационная табличка с описанием, в честь какого события установлен памятник, кому он посвящен. Безымянных обелисков на крымской героической земле быть не должно», — подчеркнул Владимир Бобков.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
