В ряде регионов Крыма безответственно подходят к подготовке проведения сдачи норм ГТО.
Об этом заявил председатель Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков, комментируя итоги расширенного заседания Координационной комиссии по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Аксенов пообещал, что пальмового масла не будет в Крыму
По словам Бобкова, не все города и районы республики нашли возможность создать полноценные муниципальные центры тестирования, а также выделить или перераспределить вакантные ставки для специалистов, которые будут проводить организационную работу.
«Кто-то игнорирует ситуацию в принципе, кто-то наделяет специалистов в смежных сферах дополнительными полномочиями и не вводит дополнительных ставок, и лишь отдельные муниципалитеты Крыма ответственно подходят к этому вопросу», - сказал он.
Среди наиболее острых проблем Бобков выделил недостаточный уровень материально-технического обеспечения учреждений спорта и кадровый вопрос, добавив, что следует «не искать виновных, а находить пути решения проблемы».
«Реализация комплекса ГТО станет действенным инструментом развития массового спорта в Крыму и популяризации здорового образа жизни», - подчеркнул Бобков.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
