Министерство курортов и туризма Республики Крым должно проводить активную работу с представителями бизнеса и владельцами индивидуальных средств размещения, а также оказывать максимальное содействие коллегам из других субъектов Российской Федерации – имидж и доверие дороже денег.
Об этом глава Республики Крым Сергей Аксенов написал сегодня на своей странице в социальной сети Facebook по результатам рабочей встречи с министром курортов и туризма РК Сергеем Стрельбицким.

Крымские отели будут наказывать за лишние «звезды»
«Задача Крыма как курортного региона в Черноморском бассейне – создать комфортные условия для туриста. Соотношение цена-качество по сравнению с другими субъектами и государствами в этом регионе необходимо корректировать и создавать конкурентоспособную среду. Люди сами прекрасно все понимают и поедут в первую очередь туда, где им лучше, – отметил глава Крыма. – Имидж и доверие дороже денег. Если мы будем это помнить и придерживаться данного правила, то сможем воплотить в жизнь самые амбициозные проекты».
По мнению Аксенова, профильному министерству следует проводить активную работу с представителями бизнеса и владельцами индивидуальных средств размещения. «Власть и бизнес должны работать сообща. Лучше всем вместе зарабатывать на туристическом потоке, чем сдавать один номер за сумасшедшие деньги или ожидать VIP-клиентов. Такими методами рабочую экономику невозможно построить», – подчеркнул он.
Глава Крыма поручил профильному министру взять под личный контроль все поручения по подготовке к предстоящему сезону, а также отметил, что сотрудники минкурортов должны оказывать максимальное содействие представителям отрасли из других субъектов Российской Федерации и вести активный обмен опытом.
Прошедший туристический сезон, по мнению Сергея Аксенова, «показал себя должным образом».
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
