Список российских городов, принимающих матчи чемпионата мира по футболу, был утвержден до воссоединения Крыма с Россией, поэтому заявления о том, что непроведение турнира в Крыму делает его жителей неполноценными, выглядят смешно и неуместно, заявил глава комитета крымского парламента по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков.
«Города, которые будут принимать матчи чемпионата мира по футболу, были определены задолго до того, как Крым стал снова частью российского государства. Ксения в последнее время любит смешить. Подобные заявления неуместны и делаются из-за незнания ситуации», — приводит РИА Новости слова Бобкова.
По его словам, крымчане будут активно поддерживать на чемпионате свою национальную команду – сборную России.
«У нас, по заявлению наших коллег из Крымского футбольного союза, будут организованы как минимум две фан-зоны, где любители спорта в окружении своих друзей смогут посмотреть матчи. Многие также задумывается о том, чтобы поехать в города, где пройдут матчи, чтобы посмотреть футбол. Поэтому крымчане не останутся за пределами чемпионата мира», — сказал Бобков.
Напомним, что вчера телеведущая Ксения Собчак, выдвинутая кандидатом в президенты от партии «Гражданская инициатива», заявила, что жители Крыма являются «неполноценными по отношению к миру».
В декабре 2017 Собчак призвала Москву «вывести войска из Донбасса».
Ранее телеведущая и претендент на участие в выборах президента России 2018 года Ксения Собчак спустя сутки придумала, что сказать главе государства Владимиру Путину. В персональной колонке на портале «Эхо Москвы» она написала, что хотела бы, чтобы по улицам России бегали такие люди, как Саакашвили, которые устраивают цирк в городах Украины.
11:30
Пятница
0
11
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
7
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
8
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
56
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
