Путин сменил посла России в Белоруссии - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Путин сменил посла России в Белоруссии - «Новороссия» 21:32 Вторник 0 456
30-04-2019, 21:32

Путин сменил посла России в Белоруссии - «Новороссия»



Президент России Владимир Путин освободил Михаила Бабича от обязанностей посла РФ в Белоруссии, назначив новым послом Дмитрия Мезенцева, сообщается на официальном сайте Кремля.


«Владимир Путин подписал указ о назначении Дмитрия Мезенцева чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в республике Беларусь. Другим указом глава государства освободил Михаила Бабича от обязанностей посла России в Белоруссии, а также от должности специального представителя президента России по развитию торгово-экономического сотрудничества с республикой Беларусь», — говорится в сообщении.


Ранее МИД Белоруссии обвинил посла РФ Бабича в разрушении отношений между Минском и Москвой.


По мнению члена Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдана Безпалько, «недовольство вызвано изменением формата отношений. Да, по российской инициативе. Но причины следовало бы искать в Белоруссии».


1 апреля «Известия» со ссылкой на данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сообщили, что жители России не поддерживают объединение с Белоруссией.


В феврале президент Белоруссии Лукашенко заявил, что лидеры Белоруссии и России готовы начать процесс объединения двух государств, но при условии поддержки со стороны народа.


Президент России Владимир Путин освободил Михаила Бабича от обязанностей посла РФ в Белоруссии, назначив новым послом Дмитрия Мезенцева, сообщается на официальном сайте Кремля. «Владимир Путин подписал указ о назначении Дмитрия Мезенцева чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в республике Беларусь. Другим указом глава государства освободил Михаила Бабича от обязанностей посла России в Белоруссии, а также от должности специального представителя президента России по развитию торгово-экономического сотрудничества с республикой Беларусь», — говорится в сообщении. Ранее МИД Белоруссии обвинил посла РФ Бабича в разрушении отношений между Минском и Москвой. По мнению члена Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдана Безпалько, «недовольство вызвано изменением формата отношений. Да, по российской инициативе. Но причины следовало бы искать в Белоруссии». 1 апреля «Известия» со ссылкой на данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сообщили, что жители России не поддерживают объединение с Белоруссией. В феврале президент Белоруссии Лукашенко заявил, что лидеры Белоруссии и России готовы начать процесс объединения двух государств, но при условии поддержки со стороны народа.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl