Госсекретарь США Майк Помпео в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым призвал Москву прекратить поддержку режима Мадуро, подчеркнув, что действия России в Венесуэле дестабилизируют отношения Москвы и Вашингтона.
«Госсекретарь подчеркнул, что вмешательство России и Кубы дестабилизируют Венесуэлу и американо-российские двусторонние отношения», — говорится в распространенном заявлении госдепа США.
Ранее сообщалось, что глава МИД России Сергей Лавров обсудил с госсекретарем США Помпео ситуацию в Венесуэле.
Напомним, сегодня Помпео заявил о готовности США ввести войска в Венесуэлу.
Заявление Помпео прозвучало на следующий день после масштабных акций протеста в Венесуэле против законного президента страны Николаса Мадуро.
Лидер проамериканской оппозиции Хуан Гуайдо заявил, что 1 мая в стране начнется «финальная часть Операции Свобода». Он призвал военных страны поддержать его и помочь отстранить от власти Мадуро.
17 апреля США ввели санкции против Центробанка Венесуэлы.
5 апреля вице-президент США Пенс объявил о новых санкциях против Венесуэлы.
28 марта официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала хамством призыв Трампа к России покинуть Венесуэлу.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
