Бывший президент Польши Бронислав Коморовский считает, что у страны есть только два пути: либо московский, либо европейский. Об этом он заявил в интервью изданию Fakt24, передает «Царьград».
Коморовский отметил, что хотя Польша и сделала свой выбор 15 лет назад, вопрос вектора интеграции по-прежнему актуален. По словам польского экс-президента, Россия наращивает интеграционные процессы и продвигает своё видение мира. В этой связи у Польши только два пути, либо усилить интеграцию с Европой, либо провести интеграцию с Москвой. Третьего варианта нет.
«У Польши есть только два пути: либо московский, либо европейский, другого просто не существует», — подчеркнул бывший польский президент.
При этом он добавил, что интеграция с Москвой для Польши никогда ничем хорошим не заканчивалась. Поэтому он призвал к единству европейских стран против России, которую обвинил в попытке расколоть ЕС.
Ранее сообщалось, что НАТО построит в Польше американскую военную базу для будущей войны с Россией.
Напомним, что в конце октября министр обороны России Сергей Шойгу пообещал Польше ответные меры в случае размещения дивизии армии США.
4 октября президент Польши Анджей Дуда заявил, что решение о размещении американской военной базы в стране уже принято.
21 сентября стало известно, что Польша намерена разместить американскую военную базу на восточной границе.
В июне бывший командующий ВС США в Европе генерал-лейтенант армии США Бен Ходжес заявил, что новая база НАТО в Польше окажется неэффективной в плане сдерживания России и приведет к усилению противоречий внутри НАТО.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
