Украинские вооруженные форимрования открыли огонь по району Донецкой фильтровальной станции (ДФС), персонал находится в укрытии. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«В 13:15 вооруженные формирования Украины открыли огонь со стороны населенного пункта Авдеевка в направлении Ясиноватой с применением минометов калибром 120 миллиметров, а также крупнокалиберных пулеметов. Под обстрел попал район Донецкой фильтровальной станции», – сказано в сообщении.
В представительстве добавили, что всего было выпущено восемь мин. Персонал находится в укрытии. По предварительным данным, жертв нет.
Ранее сегодня украинские войска обстреляли из минометов Донецк и Докучаевск.
Накануне вечером ВСУ нанесли массированный минометный удар по Донецку с двух направлений.
Ранее командование ДНР назвало виновных в утреннем обстреле Донецка.
Также вчера ВСУ нанесли мощный минометный удар по западной окраине Донецка.
30 апреля ВСУ четыре раза за час обстреляли поселок на юге ДНР.
Кроме того, обстрелом со стороны боевиков ВСУ была повреждена линия электропередачи в поселке Гольмовский на севере Горловки. Местные жители остались без света.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
