Украинский олигарх Коломойский в интервью программе Bihus.Info заявил, что война в Донбассе является гражданским конфликтом, а майдан 2014 года нанес вред Украине.
«Майдан – это плохо. Потому что власть Януковича довела до Майдана, а революция — это всегда плохо. Минус Крым, минус Донбасс, минус 13 миллионов (жителей в стране)», – сказал Коломойский.
По его словам, в случившемся виноваты «Янукович, Россия, революция, взаимная ненависть и гражданский конфликт».
«(В Донбассе) гражданский конфликт. Можно сказать, и гражданская война. Просто война более глобальна, а это – гражданский конфликт», – пояснил свою позицию бизнесмен.
Он подчеркнул, что несмотря на то, что в Донбассе «воюют украинцы с украинцами», конфликт «спровоцировала и организовала Россия».
Коломойский также выразил уверенность, что если бы не поддержка республик Донбасса со стороны Кремля, то конфликт «давно был бы урегулирован».
27 апреля Коломойский заявил о готовности быть консультантом нового президента Украины Зеленского.
Ранее Коломойский объявил о возвращении на Украину.
14 апреля комик Зеленский объяснил свою связь с олигархом Коломойским.
Ранее доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло в комментарии ИА «Новороссия» заявил, что победа Зеленского на выборах будет означать приход к власти на Украине Коломойского.
5 марта Коломойский публично поддержал кандидата в президенты Зеленского.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
