Украинский олигарх Коломойский прибудет на Украину уже сегодня, в пятницу 3 мая. Об этом сообщает украинское издание «Информатор».
Последний раз он был на Украине в 2017 году. Долгое время он жил в Женеве, затем переехал в Израиль. СМИ называют причиной переезда уголовное дело, которое ФБР якобы возбудило против него.
Также сам Коломойский заявлял, что после обнародования официальных результатов президентских выборов в стране намерен вернуться на Украину. По его словам, он планирует отдохнуть в деревне под Днепропетровском. Никаких встреч бизнесмен пока не назначал.
Ранее сообщалось, что Коломойский назвал войну в Донбассе гражданским конфликтом.
27 апреля Коломойский заявил о готовности быть консультантом нового президента Украины Зеленского.
Ранее Коломойский объявил о возвращении на Украину.
14 апреля комик Зеленский объяснил свою связь с олигархом Коломойским.
Ранее доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло в комментарии ИА «Новороссия» заявил, что победа Зеленского на выборах будет означать приход к власти на Украине Коломойского.
5 марта Коломойский публично поддержал кандидата в президенты Зеленского.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
