Украинский олигарх Коломойский, который намерен вернуться на Украину после инаугурации новоизбранного президента Зеленского, заявил, что самым успешным и профессиональным министром за последние пять лет является глава МВД Украины Аваков.
«Я считаю, что это самый успешный профессиональный министр за все последние 5 лет. И наименее скандальный, практически не скандальный. И сделавший реформу, кое-как работающую», — сказал Коломойский.
Он назвал Авакова «единственным достойным министром в нынешнем Кабмине», которого нужно оставить у власти.
«Он какой-то стабилизирующий фактор. Все что не происходило в стране, он как фундамент какой-то, у меня такое ощущение… И Турчинов такой же», — добавил Коломойский.
Напомним, что 7 мая Зеленский по совету Коломойского начал проводить личные встречи с олигархами.
Ранее Коломойский раскритиковал решение Зеленского о масштабной встрече с бизнесом.
27 апреля Коломойский заявил о готовности быть консультантом нового президента Украины Зеленского.
Ранее доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло в комментарии ИА «Новороссия» заявил, что победа Зеленского на выборах будет означать приход к власти на Украине Коломойского.
Добавим, что 5 марта Коломойский публично поддержал кандидата в президенты Зеленского.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
