Командир батальона ВСУ «Донбасс» Власенко сообщил о якобы успешно проведенной операции в районе Новозвановки в ЛНР. Об этом он написал в Facebook вечером 2 мая.
«2-го мая 2019 года подразделения 46-го отдельного штурмового батальона Донбасс-Украина в результате успешно проведенной операции в районе н.п. Новозвановка продвинулись вперед на 1 км и заняли выгодные рубежи, получив преимущество над противником», – написал Власенко.
По его словам, в результате боестолкновения ранения получили трое военнослужащих батальона.
Напомним, что накануне командующий украинскими войсками генерал-лейтенант Наев заявил о захвате 24 квадратных километров территории Донбасса.
Отметим, что 17 апреля Наев признался, что наступление ВСУ сдерживает страх перед Россией.
Добавим, что в 2018 году Киев потерял в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.
В октябре главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.
31 января Киев заявил о создании в Донбассе подразделения медицинской эвакуации для боевиков ВСУ.
Напомним также, что 23 января командование ДНР пригрозило украинским боевикам новым Дебальцевским котлом, если они не сложат оружие.
Добавим, что 30 апреля офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко сообщил, что около 600 украинских солдат погибли, тысячи получили ранения за год проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») в Донбассе только у границ ЛНР.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
